@ExpFront

Можно ли несовершеннолетним устроиться junior frontend разработчиком?

Всем привет.
Занимаюсь веб программированием уже полгода и научился, как я считаю, довольно многому. Изучил такие технологии как: Html, Css, sass, bootstrap, git, JQuery, js(немного), gulp and responsive design.
На данный момент мне 16 лет и в этом году я только закончу школу. И мне уже страшно хочется устроится в офис на работу, потому что, я считаю, что там можно научиться намного большему, чем работая во фрилансе.
Подскажите, есть ли у меня шанс устроится junior frontend разработчиком будучи несовершеннолетним в офис или это ли мечты? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 4713 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
sayber
@sayber
Да, я программирую на PHP и еще асинхронно!
Если я проведу с вами онлайн собеседование, то вы явно его завалите.
Об этом говорит
JQuery, js(немного),

Если бы было JS, Jquery ( немного ), то возможно бы и прошли.

sass - там и учить то нечего. Вот если на отлично знаешь CSS 2/3

НА самом деле, вам надо сверстать с нуля простой макет (скажем блога), и тогда люди уже скажут что и как. Просто глядя на код.

По теме: я сам впервые устроился в сферу веб, где то около 16 лет. Правда это был 2000-2001г =)
Тогда и без трудовой и вообще бумаг работал. На тот момент получал 250$ (да! тогда были доллары в ходу).
Спустя два года, я уже поднаторел в верстке/дизайне/php программировании. Перешел в ужасную русскую компанию (желто-красную), где получал уже 30000р. (это как сейчас 60т.р.). Ну а далее по накатанной. Издательский дом, различные IT конторы и в итоге свои проекты, стартапы. Теперь я нанимаю а не меня =)

Но сейчас времена другие, и я даже боюсь предположить что и как. Но развиваться действительно стоит.
Ответ написан
Sanasol
@Sanasol
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
можно научиться намного большему, чем работая во фрилансе.

Очень даже наоборот. В офисе будешь делать однообразные задачи. На фрилансе все что душе угодно в самых разных условиях. Пока фриланс не погоняешь не поймешь что на самом деле нихрена ты не знаешь и еще учиться и учиться. Первый год фриланса для меня прошел как предыдущие три года кодинга "бесплатно/для себя" вместе взятые по объему полученного опыта.
Ответ написан
Комментировать
До 18 лет (начиная с 14) можно работать официально только на полставки - 4 часа в день. Ну а дальше все как у всех. Пишите резюме, рассылайте, проходите собеседования. Они и покажут что сейчас можете и на что можно рассчитывать.
На новичках везде стараются заработать. Вы исключением не будете (даже если реально на что-то способны). Есть студии которые ищут людей с "горящими глазами", "желающих научиться" и зовут в свои "дружные команды". Не думаю, что там будут работать честно (на 99% - нет), но и варианта другого у Вас сейчас нет.
Ответ написан
Комментировать
@maxyc_webber
Web-программист
во первых поменьше амбиций. я 10 лет в веб-программировании и до сих пор не "изучил" css, html, jquery
во вторых, устроишься, за 10ку спокойно.
тут сам себя настраивай на то, что ближайший год будешь работать на опыт, а не за деньги. в 18 ценник поднимацй минимум до 30 и вперед. п.с. изучай angular, extjs, js mvc
Ответ написан
Комментировать
thewind
@thewind
php программист, front / backend developer
Плохо, что сначала изучается обертка, а потом уже основа (имею ввиду jquery, а потом js). А когда надо будет писать нативный код на каком-то языке, возникнут проблемы. Да и понимание, как оно работает, должно идти вначале.

P.S. разработчик != верстальщик (судя по скиллам)
Ответ написан
@kstyle
мечты. вредные
Ответ написан
Комментировать
@SunR1sen_1
Не надо спрашивать подобное на форумах у незнакомых людей)
Вон тебе выше написали мол не, не надо, мечты вредные и что, теперь стоить бросить это дело?)
Главное упорство и трудолюбие и всё получится
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы