Kак избавиться от перенаправлений и всплывающих окон vktarget?

Вчера сначала на домашнем ноутбуке, а теперь и с личного телефона через офисный Wi-Fi при клике на многие ссылки параллельно открывается окно с сайтом vktarget.ru.
Ноутбук новый, платный Avast стоит практически с первого дня. Антивирус ничего не находит. На телефон ничего нового или подозрительного не устанавливалось.
Некоторые пишут про заражение роутеров, но у меня на домашнем не стандартный пароль (буквы+цифры). Пока его ещё не сбрасывал и DNS на нём не проверял.
Меня больше смущает, что и на работе, где совершенно другой провайдер, оборудование и моё устройство, выскакивает то же самое. Сегодня на TJournal (с мобильного) появились всплывающие баннеры при попытке закрыть которые открывается vktarget.ru.
Было ли у кого-то подобное и как от этого можно избавиться?

UPD1: При клике по ссылке с Хабра тоже выскочил vktarget. С TJ сейчас перекинуло ещё и на traffstock.ru
UPD2: Пока, вроде бы, очистка кэша на телефоне помогла. Получается, что в кэше Chrome на Android могут сидеть скрипты, выполняемые на всех страницах браузера? Или мне показалось?
  • Вопрос задан
  • 2789 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Espleth
Ну по-любому с офисным wi-fi что-то не так.
Некоторые пишут про заражение роутеров, но у меня на домашнем не стандартный пароль (буквы+цифры). Пока его ещё не сбрасывал и DNS на нём не проверял.

Так а при чем тут ваш домашний wi-fi, если ссылки открываются в офисе?
Меня больше смущает, что и на работе, где совершенно другой провайдер, оборудование и моё устройство, выскакивает то же самое.

Не пойму... Так у вас и дома тоже выскакивают окна?
Ответ написан
AnnTHony
@AnnTHony
Интроверт
Бывало такое на работе. Попробуйте установить Google Chrome с официального сайта предварительно удалив старый. У коллег стоял непонятно откуда взявшийся, который дописывал ссылки в ярлыки и открывал сначала нужные ему сайты, а после закрытия вкладки перенаправлял на нужный.
+ Расширение Adblock как защита от большинства баннеров и рекламок.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы