frutonyanya
@frutonyanya

Пересылка писем с iphone/ipad

При пересылке присем с iphone/ipad на outlook 2003 письмо приходит в неизвестной кодировке. Если при пересылке пользователь добовляет что-то от себя — этот текст читабелен а остальное нет.
Айфон, насколько я понял, подменяет кодировку на свою, и получается мешанина такая, что даже Штирлиц не справляется. В заголовке письма одна кодировка, а текст в теле письма в других.
Проблема с корпоративным оутлуком, так что Gmail не предлагать.
Thunderbird-у тоже плохо становится, но в нём можно поиграться с кодировками и всё приходит в норму.
Плагинов не нашлось никаких, в iphone не меняется ничего.
  • Вопрос задан
  • 9560 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Piskov
Мне кажется проблема не в айфонах, а в настройках корпоративного иксченджа — у меня подобных проблем с корпоративным аккаунтом нет.
Подозреваю, что на сервере все конвертится в какой-нибудь koi8-r или win1xxxx. В общем, пусть админ пороет в настройках на пример юникода вместо этих православных.

Т. е., скорее всего, это не айфон подменяет, а сам почтовый сервер.
Ответ написан
Комментировать
jorikfon
@jorikfon
Руководитель и разработчик в МИКО
Была такая проблема с Гуглом, но в том случае если он настроен как Exchange. Когда настраиваю как обычный IMAP ящик, проблемы с кодировкой исчезают. Раз вы говорите про корпоративную почту наверняка через механизм Exchange настроено не?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы