LeoCcoder
@LeoCcoder

Средства для обмен данными между мобильными приложениями? Облако?

Дано:
1е6 мобильных приложений (iphone/android). По желанию любой пользователь приложения может дать доступ к своим собранным данным (до 1Мб) другому пользователю.

Требуется:
определить технические средства реализации обмена, так чтобы все сделать один раз и не вспоминать (ну или делать это как можно меньше)

Решение 1:
xml+php+mysql+hosting. Классика. Покупаем недорогой хостинг, пишем php скрипт, который принимает и раздает данные. Используем mysql для хранения данных и серверных параметров. Используем xml чтобы обернуть данные.
Плохо: хостинг иногда лежит. Медленный доступ из других стран (хостинг в россии, а приложения везде)

Хочется:
Облако. Резиновое. Так чтобы платить за то, что потребляешь. Так чтобы работало 24/7 и стоило по возможности поменьше. А еще думается выбрать не php, а python — много хорошего про него слышал.
Если облако, то какое? Amazon? Если писать скрипт, то какой язык выбрать?
  • Вопрос задан
  • 3165 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Ну если против Microsoft-a ничего не имеете, тогда можно попробовать SkyDrive — благо примеры использования для Android и IOS (ищите LiveSDK) есть, но в этом случае пользователю нужно иметь Live ID (то есть бесплатно) ну насколько знаю там что-то вроде до 1 GB бесплатно.
Ответ написан
Понял, ну тогда тогда cloud! Как по мне я за Azure, но это сугубо личное…
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы