errnestino
@errnestino

Бесплатный Wi-Fi интернет в кафе

Господа, прошу подсказать и помочь, к кому можно обратится за следующей услугой.
У моих знакомых 4 кофейни, которые расположены в торговых центрах. Решили предоставить своим посетителям бесплатный доступ к интернету.
Казалось бы задача проста, получить выделенный доступ, с безлимитным тарифом и высокой скоростью и раздать его роутером на 15-20 портов.
Однако, в ТЦ взять интернет можно только у самого торгового центра, т.е. воспользоваться только тем провайдером или тем тарифом, которого предлагают они. Это нереально. Во-первых платный трафик, во-вторых заооблачные цены.
Как привести другого провайдера в торговый центр лично для себя — не знаю.
Речь идет о таких ТЦ, как ГУМ, Европейский и др.
Если у кого-нибудь есть догадки, прошу подсказать.
Спасибо.

UPD. Стационарного телефона нет.
UPD. Среднее количество столиков 35. Не думаю, что более 12-15 одновременно будут выходить в инет.
  • Вопрос задан
  • 4987 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Из ближайшего жилого дома направленной антенной посильнее канал в кафе забросьте.
Ответ написан
IvanTheCrazy
@IvanTheCrazy
RazoR_Empire
@RazoR_Empire
Если у них есть телефонный номер, можно попробовать ADSL.
Ответ написан
Cheese
@Cheese
или комстар, а чё, у них безлимитка 690 р/месяц и вайфай точка стоит столько же.
wimax.comstar.ru/wimax/equipment/hotspot/wispot/

но!
обычно в таких тц с одним провайдером их глушат :( поэтому вам может остаться договариваться с провайдером, который точно есть поблизости, чтобы они провели полосу, обычно в таких случаях скидываются сразу несколько организаций/офисов в тц или бц

где-то было на хабре на эту тему, вспомнить бы сейчас…
Ответ написан
Комментировать
@belunix
если у вас единственный вариант- лимитный интернет, присмотритесь к системам типа hotspotsystem.com Это работает — можно ограничивать по времени, объёму трафика, ширине канала на клиента.
Ответ написан
Комментировать
t_q_l
@t_q_l
Интересная личность
Попробовать договориться с соседями в ТЦ, которые уже подключены к интернету, о совместном доступе и, соответственно об оплате.
Ответ написан
Комментировать
cyberstyle
@cyberstyle
Кажется такое использование любого оператора противоречит договору, заключаемому перед обслуживанием. В частности у всех есть пункт — для личного использования. Да и для юр лиц цены всегда выше.

В перечисленных тц наверняка есть beeline wifi. Попробуйте узнать у менеджеров пчелайна о расценках на предоставление бесплатного доступа своим посетителям. Именно своим, а не установка точки beeline wi-fi free. К примеру в старбаксе, что бы воспользоваться пчелиным интернетом, нужно при покупке просить стикер с данными для доступа. На один чек один стикер — доступ на час. Я думаю идеальный вариант.
Ответ написан
Комментировать
Gorthauer87
@Gorthauer87
Программист
Кстати, хочу еще сказать насчет типа точки доступа. В случае, если вы нешифрованную оставите, то любой Вася Пупкин сможет сломать любого пользователя точки доступа и стащить пароли/пин коды кредитных карт и т.д. и т.п. ибо соединение никак не шифруется.
Лучше по чеку генерить ключи доступа. Не знаю как с законами, но возможно так можно будет обойти и проблему «публичности» точки доступа.
Ответ написан
FloppyFormator
@FloppyFormator
Самый эффективный способ — договариваться с администрацией ТЦ. Ублажать всеми возможными способами, делать подарки и т. п.

Из альтернатив — испорченные отношения с хозяевами ТЦ и непрерывная борьба за своё право пользоваться интернетом от других операторов.
Ответ написан
Комментировать
Kokoff
@Kokoff
Эксперт интернет-проектов и веб-разработки
Beeline wi-fi, он же бывший Golden wi-fi… Настроить на приём и раздачу по кафе…
Есть возможность покупки тарифа для проводного и беспроводного соединения.
Т.е. можете попробовать, если у кого-то дома уже имеется подключение к «Beeline домашний интернет».
internet.beeline.ru/provod/msk/service/index.wbp?id=d5bd3c54-dc8e-4723-b87f-1450c8007ff6
Может безумный вариант, но просто всё, что можно, уже перечислено.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы