@MacAlan

Как узнать тип подключения к интернету, логин и пароль при условии подключения через софт к интернету?

Доброго времени суток. Я сейчас нахожусь в китае и приобрел интернет от ChinaTelecom, подключение проводное, Ethernet. Подключение происходит через сторонний софт, предоставленный при покупке пакета. подключить можно 1 пк. Вся проблема в том что я хочу соединиться через роутер, но проблема в том что при создании PPOE соединения на роутере или пк оно не работает (пишет что не узнает такую комбинацию пароля и логина). как можно опредедить тип соединения и логин с паролем которое создает этот софт?
  • Вопрос задан
  • 4206 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Скорее всего использован тип подключения, называемый авторизатор - это специальная программка, работающая по своему протоколу и периодически сообщающая биллингу провайдера, что ваш IP в сети. Это не PPPoE и не PPTP или другой тип VPN, а отдельная приблуда, была популярна у отечественных провайдеров лет 15 назад, сейчас уже почти нигде не осталось. Вариант 1, пойти к провайдеру с ноутом на котором Linux и попросить настроить подключение, если они это сделают - аккуратно перенести все на роутер с альтернативной прошивкой, скорее всего для Linux и OSX используют другой тип авторизации и вам выдадут другие учетные данные. Вариант 2, на компе настроить proxy и раздавать дальше прямо с него, могут быть и другие варианты, но данных маловато, а гадать можно долго.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы