@mol4anova

Как восстановить битые файлы на внешнем диске?

Не открылся мой внешний диск (не падал/не промокал и пр.), форматировать предлагает) Комп, ноутбук его видят при подключении - но файлов нет. Запустила chkdsk - открылся! но радость была недолгой - рандомно проверяемые файлы либо не открываются (file error), либо битые, либо нормальные. Запускала Recuva - она нашла мне только 11Мб файлов для восстановления - из удаленных. Т.е. с остальными она посчитала, что все в порядке. Как их можно восстановить?
  • Вопрос задан
  • 2860 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@winmasta
testdisk мне вчера помог восстановить большую часть файлов при похожей проблеме, правда ушло 2е суток (надо использовать deeper search)
Ответ написан
Комментировать
insiki
@insiki
broken pipe
Есть две хорошие утилиты - Victoria и MHDD. Проверяют на бэдблоки (это можно сделать и без них из под Linux), ремапят и так далее.
Отключите диск, дабы не ухудшать состояние дел, почитайте внимательно и только тогда пытайтесь что-то сделать.
Ответ написан
Комментировать
@mol4anova Автор вопроса
Спасибо! на данный момент
4f3a32881c6942f799f0b8a9ead34ac5.png
это пока быстренький тест с помощью hddscan, вроде все в порядке.
закончилось восстановление через r-studio - успехи те же: файловая система, файлы на месте, но сами файлы повреждены по-прежнему, особенно psd, pptx, cdr... пару попыток лечения битых файлов разными средствами - тоже безуспешно: слои слиты, не открываются, куски утеряны.
запущу testdisk, может, поможет) а, может, также восстановит битые файлы... Что мне их так напортачить могло(
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы