Как записать видео с экрана со звуком в Ubuntu?

Нужно записать вэбинар, но все программы, которыми пользовался пишут звук с микрофона, который улавливает то, что выдают динамики, а надо чтобы звук бы не с микрофона, а именно с просматриваемого видео файла .. в моем случае с потока
  • Вопрос задан
  • 15167 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@facir
sudo add-apt-repository ppa:maarten-baert/simplescreenrecorder
sudo apt-get update
sudo apt-get install simplescreenrecorder

Simplescreenrecorder
Ответ написан
Комментировать
Heizenberg
@Heizenberg
gtk-recordmydesktop
еще

recordMyDesktop offers also the ability to
record audio
through ALSA, OSS or the JACK
audio server

еще
Ответ написан
Комментировать
nikoyar
@nikoyar Автор вопроса
Simplescreenrecorder делает ровно то, что я описал и не делает то, что мне нужно .. то есть запись звука идет через микрофон
Ответ написан
Комментировать
так и не нашел решения? а то тоже нужно.
Ответ написан
ildarkhasanshin
@ildarkhasanshin
developer
vokoscreen
Ответ написан
Комментировать
@el_lei
перепробовал 5 софтов разных, ни родное в убунту, ни остальные представленные тут, не записывают звук. как бы опции есть, а звука нет.
надо кароче обратно винду покупать, надоело уже)

p.s так я успокоился. немного еще порыл.
_____
более спокойно. у меня две проблемы было или не пишет звук с блютухз гарнитуры, или видео.
со звуком все банально, пока не удалось мне систему заставить использовать микрофон гарнитуры по умолчанию. у меня ноутбук и я так понимаю все время идет сброс до микрофона встроенного.
с видео проблема решился переходом на оконный интерфейс xorg или другими словами X11. надо выйти из системы, не перезагружаться, а именно выйти. на окне логина найти шестеренку(иконку настроек), он может быть как рядом с полем логина, так и где-то внизу. выбираете загрузить ubuntu с xorg, теперь видео пишут все 5 программ.

вообще почитал что очень много проблем возникает именно с wayland и почему-то именно он стоит по умолчанию.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы