Как правильно сконвертировать IPTV в цифровое телевиденье DVB-T (DVB-C)?

Есть поток IPTV его нужно раздать на по больничным палатам на телевизоры (около 20 абонентов) с поддержкой DVB-T (DVB-C). Как можно это сделать? (самый бюджетный вариант) решение раздать IPTV и подключить медиа приставки не рассматриваем (дороговато не вкладываемся в бюджет)
  • Вопрос задан
  • 8480 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Konkase
Протянуть витуху и поставить всем приставки выйдет на мнооого дешевле, чем покупать дорогущий мультиплексор, который скорей всего из-за отсутствия у вас лицензии придётся заказывать из-за бугра.
Если же нет возможности протянуть витуху, то можно посмотреть в сторону ethernet over coaxial, но это всё приблуды с прошлого века.

Так что, самый бюджетный вариант - это покупка stb приставок. С заключением договора с какой-нибудь шарагой-поставщиком, выйдет очень даже дешего.
Ответ написан
Комментировать
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
Про DVB-T забудьте, диапазон радиочастот занят, а значит дешевых устройств для кодирования не найдешь. А вообще процесс преобразования из multicast в dvb довольно ресурсоемкий, решения в виде карточки USB/PCI нет. Нужно покупать либо головную станцию, либо собирать отдельно приемники-декодеры-модуляторы. Посмотрите оборудование здесь, но если для вас 40-60 тр на приставки дорого, то преобразование multicast-to-dvb точно не для вас.
Ставьте несколько старых компьютеров и подключайте TV по HDMI ☺

UPD. Кажись что-то начали выпускать. Посмотрите такую штуку или аналогичные ей. Но опять же, на каждый канал нужна будет отдельная железка.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы