@thedexploit
Сайтами маюсь

Как продвигать статейный сайт?

Добрый день. Занимаюсь созданием и продвижением сайтов на WordPress, дело идет но слабовато. Мой результат на это время:

Тематика - стройка
Статьи - копирайт (85-100% уникальности)
Посещаемость - 900-1100 человек в сутки.

Поэтому я пришел к выводу, что делаю что то не совсем правильно. Точнее я целиком и полностью уверен что можно делать лучше. Есть ли свежие курсы по продвижению статейных сайтов в поисковых системах?

Я продвигаю в яндексе. Просто с вордстата набираю запросы. Обычно на статью 3000 символов беру 1 ВЧ запрос и 5-6 сч-нч.

В общем интересует информация:
  • Как правильно подбирать запросы для статейных сайтов?
  • Внутренняя оптимизация сайта на WordPress.
  • Вопрос задан
  • 3563 просмотра
Решения вопроса 1
XXX
@XXX
Решение где-то рядом
thedexploit Если сайт двигаете своими силами, без вложений, то 1100 уников с нуля это не плохо, за несколько месяцев.

Есть ли свежие курсы по продвижению статейных сайтов в поисковых системах?
99% курсов ничего не дают, кроме элементарщины и домыслов их авторов.

Можете:
  • обмениваться ссылками с сайтами схожей тематики
  • покупать вечные ссылки по нужным Вам ключам
  • делать репост с ссылками на статьи Вашего сайта в соц сетях
  • на тематических форумах делится ссылками на Ваши статьи
  • уделите внимание SEO оптимизации Вашего сайта (перелинковка, оформление статей, мета-данные)
  • посмотрите на оптимизацию сайта в общем, мб есть что ужать или убрать, чтобы в коде было меньше мусора, а страницы открывались быстрее
  • поработайте с яндекс и гугл инструментами вебмастеров, посмотрите что проиндексировано, есть ли битые ссылки, есть ли дубли и мусор в индексе, мб карту сайта или robots.txt нужно подправить


Еще почитайте:
WordPress SEO, базовая оптимизация
5 WordPress плагинов для укрепления поведенческих ...
Ускоряем Wordpress
Проекты на WordPress: советы по оптимизации (Ubuntu)

И советую посмотреть на хабре Попытка номер раз создать почти идеальный htaccess
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Nidora
@Nidora
Бонус 200 руб всем новым клиентам! VDS - 149 руб
Такая посещаемость у молодого сайта - это довольно таки не плохо.
Советую пересмотреть ещё раз, как оптимизирован ваш сайт, или попросить кого то это сделать.
После чего закупайте ссылки с трастовых сайтов и таким образом увеличите свои позиции в ПС.
Ответ написан
Комментировать
@pollino
Покупка ссылок, а тем более анкорных может быть чревата последствиями.. Не знаю слышали ли Вы про Минусинск. Больше ключей - больше людей. Можно пополнить низкочастотниками с адвордса, статистики майл.ру. Могу сделать выборку со всех новейших баз Пастухова, а вскоре и Моаб (как накоплю)

+ сделайте сайт мобайл френдли, внедрите микроданные, обязательно плагин рейтинга (чтобы в сниппете были звездочки), добавьте ластмодифити, dublin.rdf, можно еще перевести на https (стоит всего 500р в год)

Купите старый домен по тематике и сделайте с него постраничный редирект + обратите особое внимание на поведенческие факторы (sapienti sat)

Обратите внимание на конкурентов выше. Чем конкретно они лучше - в ту сторону и двигайтесь.
Например у Вас может быть перелинковка корявая, а они сливают вес на ВЧ (глянуть её можно пейджвейтом, он бесплатный для сайтов не более 50тыс страниц)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы