@Sergo17
начинающий php программист

Как выбрать правильную связку веб сервера?

Имеется VPS 512 ОЗУ, Debian 7, Движек сайта DLE. Не могу определится в связке веб сервера. В инете очень много примеров, но все они различные и вечно с холиварами. Поэтому конкретно не могу определится. Знающие люди посоветуйте полноценную и шуструю связку веб сервера, желательно без apache. И Вопросик, сколько посетителей примерно может потянуть данный vps? При всей правильной оптимизации. Знающие подскажите если труда на составит)))
  • Вопрос задан
  • 2287 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
BuriK666
@BuriK666 Куратор тега Nginx
Компьютерный псих
nginx+php-fpm
Сколько потянет можно узнать только с помощью тестирования. Заранее подсчитать невозможно.
Ответ написан
Комментировать
@Sergo17 Автор вопроса
начинающий php программист
Спасибо за оперативные ответы), а нужно ли что нибудь еще в дополнение ставить например eAccelerator, memcached и подобные дополнения? или же это все лишнее?
Ответ написан
@tushev
Всегда лучше протестировать, ибо все зависит от сервера, движка, объема данных и т.п. Зачастую это плохо предсказуемо. Если есть время, то стоит сделать следующее:
Загрузить сайт тестовыми данными с большим запасом.
Сделать несколько вариантов связки. (если у вас VDS, то будет легко откатывать сервер через снапшоты)
Написать Siege-скипт который будет насиловать сайт.
А дальше смотреть нагрузку, количество отказов и время отклика на Siege.

Далее выбираете связку у которой наилучшие результаты, или первую связку результаты которой окажутся приемлемыми.
Ответ написан
Комментировать
@qwestion
Если использовать кэш то не больше 1000 а то и меньше.
Ну от 100 точно.

nginix 1.7+ memcache + php-fpm + оптимизация.
"Ускорители" для бд лучше не использовать, видел парочку, но прирос не больше 30% + может сказаться, в плохую сторону, больше ресурсов потребуется. Лучше свой сервак 512мб озу не о чем.

у меня сервак, там 4 ядра 8 потоков"3,6ггц/8мб l3" ssd в зеркале с 24гб озу, по тестам тащит ~39 000 пользователей. Все настроено и оптимизировано.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы