@Ug-Ross

Не видит HDD, на другом ПК всё работает.Что делать?

Доброго времени суток!
Суть в том что мой Lenovo v570 перестал видить HDD. На нем раньше стоял Windows 7 и все работало, но тут я захотел потестировать десятку. По началу всё установилось и запустилось, я установил обновления и после перезагрузки всё слетело.
Запускается компьютер и даже не пускает в биос (черный екран с "_" ), отключаю HDD и входит в биос.
Запускал LiveUSB и в тестах на вичестер все нормально.
В биосе Sata controller mode по началу стоял AHCI, если я меняю на Compatible и вовсе не видит винчестера.
Позже я решил поставить винчестер на другой ноут и все заработало, и установился виндовс в MBR.
Винчестер с того пк я переставил на свой ноут и загрузился виндовс.
Ставлю назад родной винт(уже с виндой) и все равно толку нет.
----
В биосе настроек минимум. Из нужного могу только менять тип работы контролера.
---
Пожалуйста, помогите. Не знаю что делать...
  • Вопрос задан
  • 7796 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
zmeyjr
@zmeyjr
Дисклеймер в профиле.
Подключайте HDD на другом ПК, делайте если нужно резервную копию, смотрите SMART, проверяйте, например, с помощью MHDD. Если все хорошо, то "переразбейте" удалив все разделы, воспользуйтесь для это, например, Gparted(ПОТЕРЯЕТЕ ВСЕ ДАННЫЕ, ВКЛЮЧАЯ ДИСК RECOVERy c windows(если был конечно). Установите обратно в ноутбук, отключаем Secure boot, включаем ACHI, ставим ОС.
Ответ написан
Comphard
@Comphard
Project Manager
Десятку снесли? Как без раздела с ней, видит винт? Новые форточки, случаем, таблицу разделов с mbr на gpt не сменили?
Биос апгрейдить пробовали?
Ответ написан
FoxTails
@FoxTails
Был случай... HDD с такими же симптомами. Купили новый - все работает! Подключаю старый к ПК - куча битых блоков и прочая ересь. Но в моем случае старый HDD раньше подвергался физическим воздействиям, и думаю из-за этого не выдержал.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы