Сколько пользователей нужно для старта проекта?

Есть проект. Контент сайта должен создавать пользователи (фотографии, комментарии). Начальный контент есть. Сколько пользователей в день (и сколько дней) нужно привлекать, что бы контент начал расти сам?

Интересует хотя бы примерная цифра, с которой можно начать эксперементы на конкретном проекте. Ну или статьи по теме, т.к. в гугле не нашел помощи.

P.S. Отпишусь тут по результатам, сколько пользователей на практике понадобится для жизни проекта (в моем случае). Надеюсь кому-то будет интересно.
  • Вопрос задан
  • 2693 просмотра
Решения вопроса 2
Nidora
@Nidora
Бонус 200 руб всем новым клиентам! VDS - 149 руб
Такие проекты отлично развиваются, если в день хотя бы 2-5 человек оставят какую-либо информацию. Это будет отличное начало, а дальше уже зависит на сколько ваш проект удобный и актуальный.
Ответ написан
Dremkin
@Dremkin
Думаю, примерно от 500-1000 уников в день. Но только тематических пользователей, а не пригнанных с генераторов траффика :) При 2-5000 проект уже будет жить самостоятельной жизнью.
Это очень, очень грубо..
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
renat79
@renat79
dude with laptop
Наверно, стоит переформулировать тему вопроса в "сколько пользователей нужно привлечь в проект, чтобы проект начал расти сам" . Growth hacking - такая хитрая отрасль и спецов в ней реально мало. Попробуйте почитать историю развития pinterest - наверняка она в сети есть где-то. Я бы так сделал )
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы