trollface
@trollface

Вопрос по ListView в Android?

Всем привет)


У меня в android приложении есть activity для вывода результатов поиска музыки.

(сверху находится поле для музыки, а снизу сам список результатов).


Сначала я список результатов делал при помощи таблицы (в TableView помещал TableRow).

Но этот вариант оказался далеко не лучшим, т.к. строка не подсвечивалась при нажатии, и сам механизм заполнения этой таблицы был довольно сложным и не оптимальным).


Потом я наткнулся на такое понятие как ListView.

Начал гуглить, и понял, что этот вариант гораздо больше подходящий чем таблица.


Но из примеров и доков я не понял некторых вещей, и поэтому прошу вас мне помочь.


Что мне надо сделать:


Мне необходим ListView, который будет элементом в LinearLayout.

А также мне необходим механизм заполнения этого элемента текстом и двумя кнопками (горизонтально)

И обработки нажатия на каждую из них.


(Имеется объект Sound, содержащий название песни и ссылку на неё)


Если мне кто-нибудь это объяснит, я буду очень благодарен =)
  • Вопрос задан
  • 4581 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Подробно объяснять долго, но смотреть надо в сторону чего-то типа ArrayAdapter (или CursorAdapter — смотря откуда данные для списка берутся). Пишется отдельный xml для элемента списка, потом адаптер для каждого элемента создает соответствующий View и заполняет его данными. Ключевые слова для поиска примеров: ListView, ArrayAdapter, getView (это метод адаптера, который и нужно перегрузить).

С кнопками в элементе списка, вроде, тоже была какая-то хитрость, но подробностей сейчас не помню. Вроде, надо было как-то правильно выставить свойства списка и элемента, чтобы нажимались именно кнопки, а не весь элемент сразу.
Ответ написан
@Martivic
Рекомендую изучить то, с чем Вы имеете дело: startandroid.ru/ru/uroki/vse-uroki-spiskom.html
Непосредственно тема Вашего вопроса:
startandroid.ru/ru/uroki/vse-uroki-spiskom/82-urok...
startandroid.ru/ru/uroki/vse-uroki-spiskom/113-uro...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы