svfedorof
@svfedorof

Какие факторы влияют на почтовые фильтры ?

У меня несколько интернет магазинов и мы ежемесячно рассылаем письма наши клиентам о новинках, спецпредложениях и нововведениях. Еще в прошлом году я стал замечать что количество переходов с рассылок заметно снизилось.
Сделал тест: отправил на свои ящики и партнера. Результат странный — у меня на gmail есть, у партнера- нет. Т.е вообще нет (спам пуст). На mail.ru тоже пусто.

Не могу понять причину происходящего. Может кто-то сталкивался?
Рассылку отправляю через sendgrid.com.
  • Вопрос задан
  • 2964 просмотра
Решения вопроса 1
hostmaster
@hostmaster
DevOps Engineer
В данном случае ничего нельзя ответить однозначно, слишком мало информации.

1) gmail никогда не отказыватся принять почту, в худшем случае пометит письмо как Спам.
2) Mail.ru напротив, если они посчитали сервер через который вы отсылаете почту спамерским то письмо не примут о чем в журнале вашего сервера должна остаться запись. Эту информацию должен вам предоставить sendgrid.com. Далее можно связаться со службой поддержки mail.ru, мне обычно удавалось после 2-3 дней переписки добиться добавления в «белый список»
3) Если письма начали доходить, но попадают в Спам необходимо провести работу по настройке данных вашего домена, создать/проверить SPF, проверить прямые/обратные зоны и т.д.

Как правило всё выше перечисленное помогает. Если остались вопросы обращатесь.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
проверяйте свои рассылки по black-листам и т.п.
Ответ написан
alekciy
@alekciy
Вёбных дел мастер
Факторов может быть масса и если от сервиса не приходит обойник, то узнать почему врятли получится. Но учитывая, что используется сторонний сервис, то ни чего удивительного. Где-то значит клиенты сервиса наспамили, их и забанили. Если у вас вполне легитимные рассылки, тем более приносящие пользу, то нужно как минимум подумать о своем сервисе рассылок, максимум — обзавестись своим почтовый сервером.
Ответ написан
Комментировать
charon
@charon
лично я бы начал с того, что запросил у sendgrid.com полный лог рассылки. По идее, они должны его предоставить. Посмотрел бы на него и выделил ответы почтовых серверов, куда письма недошли. И дальше по обстоятельствам.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы