Подтверждение регистрации на сайте через и-мейл

Как вы думаете нужно ли делать подтверждение регистрации на сайте через и-мейл? Или достаточно отправить письмо «Спасибо за регистрацию, расскажите в соц сетях и получите бонусы»?
  • Вопрос задан
  • 11946 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
А я бы просто добавил бы кнопки «Войти через ВКонтакте или Facebook»
Ответ написан
Делать подтверждение, но только для того, чтобы убедиться что на этот e-mail можно отправлять прочие уведомления.
Ответ написан
Комментировать
kirill89
@kirill89
Это, мне кажется, зависит только от целей регистрации. Если нужно усложнить задачу создания повторных аккаунтов, то определенно стоит сделать подтверждение по e-mail и, соответственно, делать e-mail уникальным в системе. Плюс подтверждение позволяет убедиться в корректности введённого адреса.
Ответ написан
Комментировать
InnaRus
@InnaRus Автор вопроса
Супер, всем спасибо! Решила подтверждение не делать.

Решение:
После простой регистрации на сайте с каптчей (либо регистрации через соц сети) на почту отправляется письмо. Человеку на сайт заходить не надо, но если он не регистрировался, то в письме есть пункт отмены регистрации.
Ответ написан
Комментировать
Делать подтверждение обязательно. Меня, например, уже задолбали разные придурки (чаще женского полу), которые указывают мой адрес (может, домен путают, а может опечатка — кто их знает) при регистрации где попало, а мне потом приходится ругаться с поддержкой, требуя отписать меня от всякого дерьма. Поддержке обязательно объясняю, что регистрируют без подтверждения только полные мудаки.
Ответ написан
Комментировать
amarox
@amarox
Усложнение регистрации может отпугнуть потенциальных пользователей. Далеко не каждому охота вспоминать свой сложный имейл, потом заходить например на mail.ru через веб интерфейс, искать там письмо и т.д. А многие так и делают. У меня таких знакомых масса. Поэтому если ваш сайт ориентирован не айтишников, то лучше стараться избежать усложнения регистрации
Ответ написан
Делаю очень просто: При регистрации можно не указывать e-mail, но весит предупреждение, что без указания почты аккаунт восстановить нельзя. Писем подтверждения при регистрации не высылаю. Капча стоит.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы