Какие темы интересны scala разработчикам?

Scala достаточно динамично развивающийся язык, но вот сообщество его в России не так хорошо развивается как могло бы.
Мне хотелось бы поучаствовать в популяризации языка scala в России. В связи с этим у меня вопрос к следующим видам программистов:
1. Хотят изучать scala — нужно ли введение или и так все понятно?
2. К практикующим — ответы на какие вопросы хотелось бы получить? (есть опыт в lift и некоторых других тем)
  • Вопрос задан
  • 3107 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
skilledHS
@skilledHS
Хотим изучать Scala. Пишите.
Ответ написан
@strobegen
Нужны описания best practices.
Скала страдает тем, что она немного перегруженна фичами и с ходу не очень понятно, что важно знать а, что не очень - например если с равнить с Ocaml то изучать его гораздо проще, но там заметно сложнее развернуть окружение для старта.

Также есть проблема с тем, что много документации по инфраструктурно-важным проектам не успевает за и их развитием. Например решил посмотреть Play, начал изучать документацию и понял, что все библиотеки для работы с базами данных уже устарели их место занял Slick но информации как его правильно использовать в контексе Play почти не найти, а та, что есть в основном по уже почти устаревшей версии Slick.
Ответ написан
Комментировать
@senia
Хотелось бы увидеть обзор best practice по написанию кода. А то стиль «на лбом языке как на фортране» не прильщает.
Интересует не архитектура (тут найти литературу проще), а рекомендации корифеев как писать код в смеси ФП и ООП так, чтобы он легко воспринимался.
Ответ написан
Комментировать
darkolorin
@darkolorin
Хотелось бы увидеть статьи как по конкретным моментам, так и почему стоит изучать данный язык и его ключевые приемущества. В частности сейчас в своем проекте используем lift, какие «фичи» имеет данный фреймворк.
Ответ написан
Комментировать
solver
@solver
Еще очень мало инфы по акторам. Причем как общей, для каких случаев придумано, примеры использования. Так и более детальной, как работает, бест практикс от корифеев и т.д.
Ответ написан
Комментировать
cs0ip
@cs0ip
У меня в профиле есть пара вопросов, на которые хотелось бы получить ответ. Хотя, конечно, вы ищите более глобальные вопросы, чтобы писать статьи, но может и мне ответите.
Ответ написан
@daron666
java/scala developer
Тема утухла? =) Очень нужны best practices как и говорили. А то вот есть понимание языка, а как чего куда и почему нет. Ну и нафиг никому такой не нужен. Везде нужны с опытом скалисты.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы