GoldenAlex
@GoldenAlex

Помогите с идеей

Доброе время суток,

Я в ИТ профан, но очень хочется сделать мир лучше. Есть большое желание используя свои мизерные знания HTML сделать приложение для мобильников, но вот беда — низкие знания трендов и рынков.

Помогите с идеей для приложения для телефона. Игру я не потяну, а вот приложение — в самый раз. Не обязательно чтобы это было что-то мега-полезное. Может даже что-то развлекательное. Главное чтобы мир стал лучше :)

Большое спасибо за любые идеи!
  • Вопрос задан
  • 3829 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Eternalko
@Eternalko
* Включил генератор идей *

* выключил *

Сделайте приложение. Называется «мне скучно». Кто-то сидит один дома. Постит твит или еще что-то в приложение. Типа «мне грустно», «мне скучно». И этот твит высылается всем подписчикам в радиусе 5 км. Может кто-то как раз в кафе сидит скучает. Или один в бильярд играет.
Вот пусть и друг друга потешат.

Я просто как-то на НГ в метро ехал. Мой поезд тормознул. Оказывается вечером какой-то парень прыгнул под поезд перед нами. Станцию закрыли на час. Парень мертв.
Наверное были праздники, а ему было очень одиноко. Сам, никто не пригласил, все счастливы, а он грустит.
Может бы этого и не случилось если бы кто-то вот так помог.
Ответ написан
@Jazzist
Тематический сервис-цитатник.

Можно сделать СМС-сервис. Отправляешь СМС-ку с темой (тагом, поисковым запросом) — получаешь цитату классика по теме, а лучше несколько.

— востребовано, сотни реальных вариантов применения
— никаких проблем с авторскими правами
— сделать несложно

Один возможно не справитесь, ввиду отсутствия опыта. Возьмите кого-нибудь обязательно опытного в партнеры. Сделайте хабрапост или напишите на форумах, где они обитают. Уверен, сможете найти.
Ответ написан
taliban
@taliban
php программист
А у Вас есть телефон для тестирования? Если да то выбор сразу уменьшается до одного девайса, ибо делать приложения и не тестировать их на реальном железе не очень «полезно».
Ответ написан
@egorinsk
Почитайте бог GTD на Хабре (там постят статьи как меньше спать, добиваться целей, бороться с ленью, бороться с слабохарактерностью — в общем, на редкость бесполезный блог). Сделайте приложение, помогающее людям в этом. Если речь идет о телефоне, приложение например может контролировать данные человеком обещания и поощрять/наказывать за их невыполнение, говорить мотивирующие и осуждающие слова. Само напоминать, что надо срочно что-то сделать. Разбираться в истоках проблем. Возможно, сделать вывод, что проблем никаких и нет. Предлагать с сегодняшнего дня начать жизнь сначала.

Только не делайте планировщик задач, диаграммы Ганта, графики, таблицы и прочую скучную хрень. Оставьте это менеджерам, пусть скучают дальше.

Задача, согласен, непростая, хотя бы потому, что я сам ее толком не сформулировал. Я даже не представляю, как это может выглядеть, но мне кажется, в приложении должен выводиться текст и под ним — несколько кнопок, а также штука для ввода обещаний. Задача сложная, но разве легко улучшать мир?

Вы же официант, значит вы должны уметь хорошо понимать людей и нести положительные эмоции.

Ха, кто еще кроме меня может придумать хоть что-то оригинальное?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы