Skype ест много оперативы?

Думаю, что многие заметили, что последние версии skype под Windows занимают неоправданно много места в оперативной памяти. Больше 100 метров в свёрнутом состоянии это много. Ещё Skype 4.0 занимал не больше 40 метров.

Кто-нибудь пробовал заставить его использовать меньше памяти? Настройки какие-нибудь или может ТруЪ программеры написали патч? Что-то мне подсказывает, что ему столько кушать не положено, и можно отобрать лишнее.


P.S. В гугле не забанили, но пока нашёл только форумы с обсуждением проблемы без каких-либо способов решения.
  • Вопрос задан
  • 26723 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@shatimi
Пока что единственное решение, которое я нашёл — это использовать версию 4.2.0.187 на ноуте и версию 3.8.0.188 на нетбуке. Они идут под Windows 7, вполне приемлемо потребляют RAM.
Ответ написан
Комментировать
@max_rip
Сделать даунгрейд и отключить обновления, я так сделал как только появилась интеграция с фейсбуком.
Это как офф клиент аськи, каждая новая фича несет за собой новые минимальные требования, только тут не дают выбора с клиентами.
Ответ написан
у меня в ubuntu skype занимает ~48мб, вися в трее. под windows он уж слишком «расфуфырен», да еще интеграция с facebook добивает
Ответ написан
homm
@homm
Вам еще повезло. На Маках 200 метром.
Ответ написан
Eternalko
@Eternalko
Боюсь что такой возможности нет :/
Он еще и глючит чем дальше тем больше.
Есть только два решения. Либо докупить оперативки, благо сегодня дешевая либо ставить старую версию. Что я и сделал кстати. Она хоть не вылетает как новая.
Ответ написан
Комментировать
alpust
@alpust
Есть еще альтернатива! Поставить миранду, она поддерживает протокол скайпа, и даже позволяет звонить.
Ответ написан
@bdmalex
А суперноду отключили?
Ответ написан
Комментировать
Ekimmu
@Ekimmu
тоже как-то озадачивался этим вопросом, но ничего лучше, чем как раз-таки выключить supernode и\или даунгрейдить версию не нашел.
Ответ написан
Комментировать
@kbp81
100..200M? У меня 688! Только откилял его. А FireFox вообще до 4G выжирал! Блокировщик рекламы поставил, чуть легче стало - до 2G.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы