Расскажите про python,что он,кто он?С чего начать?

Здравствуйте, начал изучать python и хочу спросить что на нем можно делать и с чего мне начать ?(кроме самых основ типо строк кортежей,циклов) и где сне об это почитать?А можно на нем писать какие то графические ппоэкты,типо игры?
  • Вопрос задан
  • 2687 просмотров
Решения вопроса 1
@raventid
Марк Лутц. Обратите внимание на книги этого автора. Самый подробный и обстоятельный набор учебников, которые спокойно заменят результаты поиска в гугле и все остальные материалы в мире на эту тему. Там в самом начале подробнейшим образом расписано кто, как, когда, где, зачем, почему использует питон, а потом описан сам язык и все возможные комбинации с другими технологиями.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
ali_aliev
@ali_aliev
Разработчик на Django/Python, JavaScript
с его помощью можно грабить караваны
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
с изучения поисковой выдачи гугл...
А вообще - со знакомства со структурой кода и синтаксиса.
Ответ написан
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Python может все. Ну или не меньше чем любой другой язык программирования. А за счет огромного количетсва готовых модулей, развитого комьюнити, наличия альтернативных реализаций (PyPy, Cython и т.д.) на нем еще и довольно комфортно можно писать высокопроизводительные системы. Половина убунты на python написана (утилитки) чего уж там.

Я лично применяю Python для ресерчей (DSP, класстеризация)
Ответ написан
@Memorivardo
Про сам язык ничего не скажу, как-то не довелось его глубоко поизучать, но советую начать с настройки сервера под его работу. Очень полезно всегда знать фундамент :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы