Хитрая домашняя бухгалтерия

Ищу идеальную для себя систему учета семейных финансов с возможностью бюджетирования.

Перебрал множество «домашних бухгалтерий» с функционалом планирования доходов и расходов, но всё бюджетирование заключается в вводе планируемых расходов/доходов на месяц и дальнейшем контроле «неухода в минус».

Мне же нужно контролировать т.н. «кассовые разрывы». Т.е. если у меня сейчас есть 30 рублей, 26 января я получу еще 50 рублей, 7 февраля должен заплатить 60, 15 февраля получить 100, а 16 февраля должен заплатить 11 рублей, то хочу без труда видеть, что до 15 февраля у меня есть свободные 20 рублей, на которые я могу рассчитывать, а остальные деньги отложить в «кубышку».

Не знает ли кто из вас подходящую под такие требования систему?
  • Вопрос задан
  • 37785 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
TERMIK
@TERMIK
1C бухгалтерия)
Ответ написан
Комментировать
taliban
@taliban
php программист
www.drebedengi.ru/ Есть два варианта, бесплатная (урезанная) версия и платная, в платной там вроде как есть немного интересных вещей. В принципе можете попробовать бесплатную версию (она не лимитирована по времени, но урезана в функционале). Вроде как по Вашим запросам должна подойти. Я пользовался, вроде не плохая, но забил по причине лени записывать все и вся =)
Ответ написан
Maxim_ka
@Maxim_ka
Системный инженер
homemoney.ua — мне очень нравится достаточного гибкая система, пользуюсь больше полугода уже.
Ответ написан
Раз такое дело, попиарюсь. :)

Я пытался найти что-то подобное для себя, но оказывалось либо не то, либо слишком сложное и тяжелое. В итоге написал программулину под андроид, которая делает, вроде, именно это: забиваешь даты и суммы доходов/расходов, потом смотришь, какого числа сколько денег остается. Буквально позавчера выложил в маркет под именем BalCal (только на аглицком, извините).
Ответ написан
Markovnin
@Markovnin
Senior front-end developer
Попробуйте zenmoney.ru (я им пользуюсь уже больше года, всем доволен) или посмотрите вот этот обзор: vremenno.net/misc/services-for-personal-finance-management/
Ответ написан
Комментировать
Edro
@Edro
Недавно один онлайн-сервис пиарился, вроде там такое было…
Ответ написан
@Elkaz
4 конверта вам нужно :) www.4konverta.com/
Ответ написан
@potapuff
Пользуюсь eqonomize.sourceforge.net/ там есть возможность запланировать расходы и доходы + бюджет счетов на месяц.
Ответ написан
Комментировать
@sirocco
Инженер АСУТП
Я параноик, и выбрал систему для собственного сервера, исходники открыты. Изучаю...
abricos.org/blog/vozmozhnosti_platformy/42
Ответ написан
Eternalko
@Eternalko
Пару лет веду учет в дом. бухгалтерии Sanuel.
Перепробовал тоже все. Лучше увы ничего нет пока :(

То что вы просите там есть. Делается на разные лады. Либо смотрите график кэш флоу.
Либо просто ведете отдельные счета на такие расходы.
Ответ написан
Комментировать
bRuz
@bRuz
www.easyfinance.ru/
Я пользовался около полугода этим сервисом.
И настолько был раздражен этим интерфейсом, так плевался что в итоге перешел на Excel.

В Excele есть проблема:
1) нет напоминаний
2) нет возможности узнать когда и сколько у тебя будет денег

И я пришел к выводу, что проблема в интерфейсе.
И начал разрабатывать концепцию нового интерфейса.
И да, это может быть не привычно по началу.
Но в этом и заключается решение.

Итак, я начал разработку сервиса как раз под такие нужды.
В основе концепции моего проекта лежит возможность посмотреть сколько будет денег в тот или иной день,
т.е. выбираем дату — смотрим сколько планируется на счетах денег, затем вносим плановую транзакцию.
Плановая транзакция вносится в план бюджета.

Бюджет по сути — это будет проект.
Итак получится, что можно создать разные проекты (например Организация конференции, Еда, Одежда)
и с одной стороны — в определенны день мы выделяем (расход) на «проект» деньги по плану (бюджету)
с другой стороны — в данном проекте это «доход», который мы дальше распределяем по более узким категориям,
к примеру если проект «Одежда (2000 грн)», то расход (бюджет) в проекте будет: рубашки (500 грн), штаны (500 грн).

Ко всему прочему в бюджете будет использоваться 3 цифры — пессимистичная, реалистичная и оптимистичная (эта техника используется финансистами в AIESEC, и оправдывает себя при планировании/реализации проектов, поэтому думаю что и для личных финансов пригодится)

Сайт проекта — cabinet.io/
В данный момент закончил работу над добавлением транзакций.

Товарищи, помогите развитию проекта. Мне нужны ваши требования и ожидания, чтобы сделать продукт максимально приспособленным для ваших нужд. Тем, кто будет активно помогать предоставлю безлимитный бесплатный VIP-доступ когда проект выйдет из стадии тестирования.
Ответ написан
Комментировать
michaelkl
@michaelkl
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы