Посоветуйте книгу по домашним финансам

Добрый день, уважаемые хабравчане. Пишу тут, потому что именно на этом ресурсе я нашел наиболее адекватные материалы по управлению временем и способам самомотивации. Следовательно, тут обитают люди, способные помочь мне с моим поиском.

Итак, я ищу книгу по домашним финансам. Что-то вроде GTD Аллена, только про деньги. К сожалению поверхностное гугление (и не поверхностное тоже) мало к чему привело. Точнее, я потоптался по куче блогов доморощенных гуру с доменами типа myrichway. Но информация там либо бестолкова, либо слабо структурирована.

Попадались и книжки. Упоминавшийся в каждом втором материале Роберт Кийосаки со своим «богатым папой, бедным папой» оказался на поверку книгой мотивационной. Т.е. «оторви задницу и беги делай активы». Это несколько не то.

В идеале мне бы хотелось найти книгу, где рассказывались бы какие-то тонкости работы с деньгами на бытовом уровне (без глубокомысленных размышлений об инвестициях на бирже). К примеру, я знаю, что машина не должна стоит дороже годового дохода (умом понимаю, но хотелось бы наглядных выкладок). Или я в курсе про кредитные карточки с Cash Back и фокусы типа «плати вперед», но хотелось бы какую-то стройную систему.

В общем, буду благодарен, если кто-нибудь посоветует книгу, отвечающую моим потребностям. А если она будет доступна еще и в fb2 — цены такому совету не будет.
  • Вопрос задан
  • 4020 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
aavezel
@aavezel
Веб девелопер
Если вот этот человек: www.kraynov.com/personal-finance/ соберется и сделает книгу из своего блога, это будет то что вам надо…
Ответ написан
Савенков неплохие на мой взгляд пишет книги.
Также, Бодо Шефер со своей Финансовой свободой.
Ответ написан
VasylArtiushchenko
@VasylArtiushchenko
Недавно вот писали в нашем блоге: 4 лучшие электронные книги о личных финансах.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы