Посоветуйте книгу по домашним финансам

Добрый день, уважаемые хабравчане. Пишу тут, потому что именно на этом ресурсе я нашел наиболее адекватные материалы по управлению временем и способам самомотивации. Следовательно, тут обитают люди, способные помочь мне с моим поиском.

Итак, я ищу книгу по домашним финансам. Что-то вроде GTD Аллена, только про деньги. К сожалению поверхностное гугление (и не поверхностное тоже) мало к чему привело. Точнее, я потоптался по куче блогов доморощенных гуру с доменами типа myrichway. Но информация там либо бестолкова, либо слабо структурирована.

Попадались и книжки. Упоминавшийся в каждом втором материале Роберт Кийосаки со своим «богатым папой, бедным папой» оказался на поверку книгой мотивационной. Т.е. «оторви задницу и беги делай активы». Это несколько не то.

В идеале мне бы хотелось найти книгу, где рассказывались бы какие-то тонкости работы с деньгами на бытовом уровне (без глубокомысленных размышлений об инвестициях на бирже). К примеру, я знаю, что машина не должна стоит дороже годового дохода (умом понимаю, но хотелось бы наглядных выкладок). Или я в курсе про кредитные карточки с Cash Back и фокусы типа «плати вперед», но хотелось бы какую-то стройную систему.

В общем, буду благодарен, если кто-нибудь посоветует книгу, отвечающую моим потребностям. А если она будет доступна еще и в fb2 — цены такому совету не будет.
  • Вопрос задан
  • 4049 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
aavezel
@aavezel
Веб девелопер
Если вот этот человек: www.kraynov.com/personal-finance/ соберется и сделает книгу из своего блога, это будет то что вам надо…
Ответ написан
Савенков неплохие на мой взгляд пишет книги.
Также, Бодо Шефер со своей Финансовой свободой.
Ответ написан
Комментировать
VasylArtiushchenko
@VasylArtiushchenko
Недавно вот писали в нашем блоге: 4 лучшие электронные книги о личных финансах.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы