Есть ли подобная программа для android?

Искал на 4pda, ничего подходящего не нашлось… Может быть кто-то знает программу с таким функционалом… Ну или пусть это будет идеей для программы =)

Суть вот в чем: в городе есть несколько продуктовых супермаркетов с одинаковыми товарами, но с разными ценами на эти товары. Запомнить все — не реально, ходить с блокнотиком — тоже не здорово. Хочется, чтобы можно было в программе отсканировать штрих-код (может быть сделать фотографию), занести название товара, название магазина, дату и цену. А потом уже в других магазинах просто сканировать штрих-код и сравнивать цены. Ну и можно было бы сразу и заносить новую цену в новом магазине…

Смысл именно в оффлайн базе, потому что не все товары продаются в сети, да и сравнивать интересно конкретно у себя в городе. Можно было бы еще делиться базой по городам… В общем, я бы такую программу честно купил =)
  • Вопрос задан
  • 7288 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
BOOMik
@BOOMik
Mobile developer
В принципе такую программу реализовать не сложно, средства все есть, только вот лично у меня программа распознавания штрих кодов распознает только процентов 30 кодов, не больше, может конечно из-за относительно слабой камеры…
Все упирается в одно — время… Может Если не появится подобной программы в ближайшее врем и напишу, просто пока несколько другие проектов в разработке.
Ответ написан
@VoidArray
Что-то подобное было у мобильного приложения яндекс маркет
habrahabr.ru/company/yandex/blog/115895/
clubs.ya.ru/company/replies.xml?item_no=30954
Ответ написан
Vidog
@Vidog
Оффтоп: а вы представляете, что в большинстве магазинов цены на товары меняются чуть ли не каждый день?)

! Оффтоп: адрес магазина можно брать по GPS, а дату с телефона, чтобы не вносить лишьних данных. Ну и вообще, над юзабильностью нужно хорошо подумать.
Ответ написан
Labutin
@Labutin
Web-разработчик
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=488492
Думаю, что этот вариант вам должен понравиться :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы