@notencore

Подойдет ли php (yii) для разработки корпоративной учетной системы?

В планах реализация корпоративной системы для автоматизации деятельности предприятия:
Учет продаж, ведение справочников, печатные формы, отчетность и т.д.
+ интеграция с существующими сервисами посредством SOAP.
Количество одновременных пользователей - до 100
В первую очередь необходимо быстрое и красивое решение для менеджеров, работающих "в полях".
Интересует, подойдет ли для таких целей типичная связка php+mySQL (в частности, yii), либо придется связываться с таким монстром как JAVA, который был создан для корпоративных решений?
Вопрос задаю с той точки зрения, что знаком с пхп и нет желания сейчас тратить время на освоение джавы.
  • Вопрос задан
  • 2589 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
azrail_dev
@azrail_dev
yii пойдет. Тем более, если с ним знаком.
Ответ написан
nepster-web
@nepster-web
берите сразу yii2
Ответ написан
Комментировать
passshift
@passshift
php, js, html5, css
А я бы посоветовал Laravel, тем более если только поверхностно знакомы с yii
Ответ написан
Комментировать
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
SOAP это для .NET хорошо. На c# ваша задача решается как по мне чуточку проще. PHP конечно в этом плане подходит, особенно если вы его знаете а .NET не шибко. Что до выбора фреймворка - тут решающую роль имеет знаете вы Yii или просто выбрали наугад. Есть мнение что второе. Тогда без разницы что брать, лишь бы поновее и не cakephp/codeigniter.
Ответ написан
Комментировать
@3ton
Более чем подходит.

Используем уже 4 года подобную схему взаимодействия, подключаем сторонние сервисы и фронтальные решения посредством SOAP с парольным доступом.

Очень довольны выбором.

Использовать Yii2 пока не решили, во первых они удалили свою реализацию WSDL, во вторых слишком много переписывать, так как идеология взаимодействия логических единиц не слабо поменялась.
Ответ написан
Комментировать
miraage
@miraage
Старый прогер
Yii 2.* не щупал, ибо ушли с php на ruby/ror, но по опыту с Yii 1.* могу сказать, что он отлично подходит для подавляющего большинства задач. Главное, уметь его приготовить. Очень хороший фреймворк.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы