StrangeAttractor
@StrangeAttractor

Как оформить цикл статей-туториалов о языке программирования на Habrahabr?

Находясь в режиме read-only (что означает, что публиковать придётся через пейсочницу) задумал написать цикл статей-туториалов дабы как следует (с нуля до полноценной практической разработки современных приложений) познакомить народ с одним малопопулярным языком программирования чтобы по возможности внести вклад в исправление ситуации с его эзотеричностью а заодно разбаниться в полноценный r/w режим.

Проблема в том, что темой, которую я намерен раскрыть в первой статье цикла мне видится установка и настройка набора интрументов для написания, компиляции и развёртывания программ на этом языке - думаю многим новичкам (а ведь именно они являются целевой аудиторией туториалов) подробное описание этой темы может оказаться полезным, а сложно найти более адекватное место для этого, чем самое начало.

И вот я опасаюсь, что публика не оценит статью о том, как скачать IDE и компилер и написать "Hello World" и заминусует первую статью, поставив крест на публикации последующих, мешать "мух с котлетами", добавляя в вводную статью более серьёзные темы, которые планируется раскрыть в отдельных статьях - тоже не хочется.

Как быть?
  • Вопрос задан
  • 2266 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Что же это за язык такой, чью установку и настройку стоит на целую статью разворачивать? :) Точно не оценят. Напишите в песочницу вводную статью с самыми вкусными плюшками языка, намекнув на более подробное раскрытие в цикле-продолжении, и ждите инвайта. Ну или ищете у кого лишний завалялся.
Ответ написан
Комментировать
antonydevanchi
@antonydevanchi
10 лет в айтишке
Удваиваю этого джентельмена (Денис Пушкарев). Напишите статью для разбана, вкусную, сочную, в стиле (я имею в виду что стиль это нечто типа: habrahabr.ru/post/209850/).

А уже после этого публикуйте цикл.
Ответ написан
Комментировать
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Можете написать в песочницу сразу первые несколько частей в одном посте, НЛО может дать инвайт или кто ещё. А как его получите - пишите нормальную интересную вводную часть и публикуйте. Просто про установку писать не нужно - это банально.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы