dmnBrest
@dmnBrest
Salesforce for money. Python, Go, Ruby for soul.

Как вы строите свое окружение для разработки web приложений на Go?

Поделитесь своим вариантом построения окружения для разработки (dev enviroment) Web приложений на Go.
Я по старинке (из любви к RubyMine и PyCharm) использую Intellij IDEA с golang plugin, а для запуска использую Vagrant с установленной Ubuntu LTS (cам работаю под виндой, поэтому такие сложности с Vagrant). Папку проекта шарю через vagrant synced folder, в Ubuntu настроил GOPATH на эту папку и запускаю go проект.
Все было бы хорошо, но недавно Go подкинул подлянку с vagrant synced folder, поэтому пришлось немного поменять тактику - отключить vagrant synced folder и деплоить через SFTP стандартными средставами Intellij IDEA. Вроде работает, но возник собственно этот вопрос - может есть другие способы, немного элегантнее?
  • Вопрос задан
  • 3316 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@neolink
тоже работаю на винде, тот же плагин go, только в PHP Storm, vmware + samba, то есть файлы лежат на виртуалке а я их редактирую по сети (первое время тоже пробовал shared folder но там таже история была что у вас, так что тут от виртуализации не зависит)
Ответ написан
Boniface
@Boniface
А я работаю через wmvare в убунте. Пишу в sublime + golang plugin. Окружение настраиваю по гайду на golang.
Ответ написан
@theaidem
я pwoolcoc/goenv включился в папке с проектом и погнал кодить
Ответ написан
Комментировать
heathen
@heathen
На ноуте стоит Windows 8.1 + Sublime + golang plugin + Hyper-V с Fedora и "mount cifs <ресурс на хостовой системе>" при старте.
В домашний каталог симлинками добавлены нужные корневые пути с Windows: Мои документы, папка с проектами и т.п.
Из тонкостей: выставить в опциях mount не только права на запись для всех, но и владельцем указать пользователя, из под которого запускаются инструменты на виртуалке. Тогда нормально отрабатывает и go, и git, и прочее. К примеру, ginkgo watch прекрасно ловит все изменения, из тестов спокойно создаёт и удаляет папки и файлы на подмонтированном ресурсе.
GOPATH что на винде, что на linux указывает фактически на одно и то же место. Забавно видеть в bin как elf'ы linux, так и экзешники, созданные виндовым go (например, gocode.exe).
Ответ написан
Комментировать
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Ubuntu 14.04 - хост машина
PHPStorm + Golang plugin - IDE
Vagrrant + Virtualbox - рабочие машины, конкретно под go - обязательно с GVM + go crosscompile

Фактически код правится на хост машине, но выполняется на виртуалке
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы