Какую електронную книгу лучше взять для чтения PDF книг (с иллюстрациями)?

Собираюсь читать книги с иллюстрациями в PDF формате. На моем Kindle 5 это делать проблематично, так как нужно постоянно масштабировать и двигать изображение. какую электронную книгу лучше взять для этих целей?

Понятно, что нужно с экраном побольше. Какие есть варианты?
Пожалуйста указывайте соотношение цена/качество и плюсы и минусы той или иной модели.

Нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО с электронными чернилами (например e-ink pearl).
НЕ цветной.

Насчет дополнительных функций: возможность слушать аудио, игры т. д. НЕ НУЖНО.

Но ЖЕЛАТЕЛЬНО чтобы был wi-fi. Если его нет, не критично.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 10336 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
vitaliy_t1
@vitaliy_t1
Инженер в колледже
Я взял себе DNS Airtab 975 . Он дешёвый, андроидный, с ретиной, экран 10 дюймов.
Но тяжеловат, нужно менять прошивку на альтернативную, родная совсем кривая.

Лично у меня и ридер нехудьший (из покетов с 10 дюмами экраном) и планшеты. И сначала у меня появился ридер и читал с него. Мотивы конечно ж наслушался с рекламы. А потом приобрёл планшет и про ридер уже года два не вспоминаю. Лежит пылится. С планшета несопоставимо удобнее.

И, повторюсь, у покетов есть на хамелеоновых цветных еинк экранах.

Катастрофичность... Вообще покеты довели (на мой взгляд) передачу цвета в градациях серого до совершенства, выжали всё что может выдать еинк и даже больше. Однако даже у них не получается нормально отображать допустим сканированные книги или журналы увлекающиеся цветными фонами. Удел еинка специально подготовленные книжки, голый текст, ч/б диаграммы. На мой взгляд ч/б еинк ни для чего больше не пригоден. Хамелионистый еинк конечно получше, но цвет.... ну далеко не вся градация. С обратной подсветкой экрана чуточку лучше. Но поиграв в магазине лично мне и он неприемлем для комфортного чтения произвольных произведений. Тех же фотокопий старых книг или глянцевых журналов. Не вытягивает пока.

Более того, сейчас я считаю что планшет 8-и дюймовый без ретины удобнее чем новейший еинк. Единственное, лучше б была матрица IPS, ну да TFT сейчас редкость даже в лоуэндных планшетах. Ну и ещё заряда только на день хватает.

Почему я именно к покетам привязался... глюков и слабой вычещенности прошивки хватает, и, тот же киндл или сони не в пример лучше, но зато покет всеяден. Читает всё что можно, а у других нередко переконвертировать приходится.

www.pocketbook-int.com/ru/products/pocketbook-colo...
Может и правда оно, как компромис. Эх... что ж мирасол то сдох не родившись. А вдеь показывали идеальное сочетиние Е-инка и LCD...
Ответ написан
Hereigo
@Hereigo
Пишу на C# + Asp.Net (MVC) + .Net Core
Сам очень долго выбирал. Если техническая литература, то 90% в pdf или djvu... А если так, то 5" не подойдёт!!! Я случайно нашёл 7" sony раритетную. Если в горизонтальном положении, то ещё нормально. Но т.к. 7-дюймовочек сейчас не выпускают :( тогда только 9...
Ну а дальше уже, чем больше памяти и пикселей и на сколько кошелёк позволяет. Но обязательно e-ink!!! А если не e-ink - тогда уже лучше планшет брать...
Ответ написан
Комментировать
@evil_nautilus
Для pdf нормальных читалок на электронных чернилах на мой взгляд вы не найдете ( ждем sony...но там ценник
совсем не гуманный будет ).
Я для себя выбрал www.archos.com/us/products/tablets/themed/archos_f...
Ответ написан
Комментировать
HarpyWar
@HarpyWar
Чем не подходит большой Kindle DX? www.amazon.com/Kindle-DX-Wireless-Reader-3G-Global...
Ответ написан
Комментировать
@Hedy
Ipad Mini 2 Retina (я на полном серьезе, ценник сейчас не такой большой)
Ответ написан
@tartarelin
тоже искал ридер для PDF, в конце концов плюнул, вариантов нет, только планшет
Ответ написан
Комментировать
Около 2-х лет пользовался ONYX, модель уже к сожалению не помню, в плане читалок более менее удобно работа с пдф из-за наличия сенсорного экрана. После его поломки, долго искал, остановился к своему удивлению на планшете самсунг. Большой экран, время работы при чтении около 2 дней( много читаю, очень много). Намного более комфортная работа с пдф, можно намного удобнее смотреть изображения, если литература кодерская, можно быстренько перебить что-то не отходя от кассы. Около 3 месяцев искал замену ониксу и вот не жалею, особенно при нынешнем ценнике ( хороший оникс 13-14 против планшета 19-20).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы