@sHaggY_caT

Как получить доступ к Vmware vSphere из-под Linux?

У кого-нибудь получилось запустить консоль VmWare vSphere из-под Linux?

Клиент работает под вайном, иногда падает, и глючит, но работает. Вебклиент тоже работает (почему-то в хроме и файрфоксе, в хромиуме нет), но без консоли:
а) в Chrome предлагает скачать плагин (bash скрипт для установки), даже если я уже установила. Плагин не виден в хроме
б) в Файрфоксе открывает консоль в вебклиенте, но через некоторое время пишет

Unable to connect to the MKS: Failed to connect to server XX.XX.XX.XX:902


В сети пишут разное: предлагают ставить freshplayerplugin (появился флэш от хрома, ничего не поменялось, вебклиент только тормозить начал больше), старый файрфокс, 3.5 версию (sic!), он у меня падает, на моем libc (впрочем, может, я его в chroot или lxc поставлю со старым libc), некоторые пишут, что VmWare официально не поддерживает линукс для доступа к вебклиенту (а зачем тогда предлагает скачать bash-скрипт?), еще другие (арч юзер какой-то), что у него все работает. У Вас получилось?

Можно, конечно, достучаться в консоль из локальной виртуалки, но очччень не хочется, так как на рабочем ноуте 4Gb, и я должна либо докупить сама, за свои деньги память, либо отдать виртуалке с виндой кучу RAM.

Из того, что еще не пробовала: а может, как-нибудь заработает из вебклиента в виндовом браузере (каком?) из-под Wine?

P.S. iptables на клиенте отключен
  • Вопрос задан
  • 6486 просмотров
Решения вопроса 1
@sHaggY_caT Автор вопроса
Консоль через WebClient заработала в Firefox 33.0 после отключения SELinux (еще из шаманских действий: удаление настроек FF из ~, и один перезапуск FF после успешного логина в vsphere)

Кстати, есть ли какой-то способ послать в гостевую систему через веб-клиент сочетание клавиш Ctrl-Alt-F2?

Пока единственная идея это отключить вторую виртуальную консоль у себя локально
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@brutal_lobster
При открытии консоли браузер подключается напрямую к ноде esxi. Возможно между вам и конкретной нодой как раз и режется трафик.

Также вы можете подключиться к консоли с помощью workstation.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы