Обучение PHP без локальных серверов?

Очень хочу работать с PHP, но в отличии от всех прочих языков, которым я обучался, с PHP все не так просто: насколько я понимаю, чтобы запускать PHP код, не нужно искать IDE с компиляторами, а нужно установить локальный сервер, с чем у меня постоянно проблемы. Обучение же на чистой теории я вижу бесполезным. Так неужели нужен XAMPP и прочие, чтобы увидеть "hello world"?
  • Вопрос задан
  • 3009 просмотров
Решения вопроса 1
Dimitriys
@Dimitriys
скачайте PHP и просто запускайте из командной строки "php.exe -f index.php"
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
viktorvsk
@viktorvsk
Хочу учиться ездить на автомобиле, но в отличии от велосипеда, роликов и коньков, которым обучался раньше, там нужно учить какие-то правила дорожного движения, а у меня с ними всегда проблемы.
Ответ написан
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Да, что бы выполнить PHP система должна иметь интерпритатор оного, который нужно поставить. Не вижу в этом ровным счетом никакой проблемы.

Для обучения достаточно поставить PHP без всяких там апачей или нгинксов. У него есть встроенный простенький web сервер, учиться можно и на консольных скриптиках и в интерактивном режиме (php.exe -a). Потом правда скорее всего еще mysql какой поставить придется или sqlite. Ну или можете поставить openserver под виндой.

Хотя в идеале было бы поставить на какой virtualbox какую убунту и баловаться уже там, ибо все эти штуки типа php ставить там в разы проще. Да и скорее всего в будущем деплоиться вы будете именно на линуксы.

А еще круче - поставить Vagrant и воспользоваться каким-нибудь готовым боксом для старта, например вот: https://vagrantcloud.com/avenuefactory/boxes/lamp

Для маков можно через brew поставить.
Ответ написан
Комментировать
@slvABTOP
Посмотри в сторону online ide. тот же koding.com
но если честно, то базовые знания как поднять хотя бы lamp нужны. Может стоит все-таки решить проблемы с локальным сервером?
Ответ написан
Комментировать
svd71
@svd71
www.1c-bitrix.ru/download/vmbitrix.php#tab-env-link

скачиваем и устанавливаем программулину. В папке www можно размещать свой код и проводить эксперименты.
Ответ написан
@artishok
кратко
xampp или openserver(просто ставите, создаете папочку(локальный домен) и работаете в ней)
Ответ написан
Комментировать
@lepidoptera
Гуглите denwer или endels.
Ответ написан
OlegLazarenko
@OlegLazarenko
Туго представляю себе php-разработчика, который не умеет даже denwer установить.
Советую все же один раз потратить время и разобраться.
Ответ написан
alektive
@alektive
Я Вас не понимаю, разве так сложно установить простой Denver??? Или вы собрались изучать довольно сложный язык без практики?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
11 мая 2024, в 00:19
1000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:51
30000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:33
2500 руб./за проект