Какой МФУ выбрать для интенсивного копирования?

Добрый день!

В офисе испустил свою последнюю копию старенький копир canon. Стоит задача выбрать новый агрегат. Интенсивность копирования 5-10т.стр. в месяц. Помогите советом какой фирме отдать предпочтение.

Брать HP страшновато у них авто-податчики слабые и шлейф у сканера иногда выходит из строя (сужу по mfp 425). Enterprise серию юзать не доводилось.

На тостере люди нахваливают Kyocera. Но так ли он хорош в качестве копира? Также нужно что бы МФУ имел дрова для печати под Win7/8/2012. Крайне желательно что бы сам мог сканировать документы в smb/cifs шару. Ну и конечно нужно чтоб был не прихотливым в обслуживании.
  • Вопрос задан
  • 2250 просмотров
Решения вопроса 1
@OrdosMalleus
День добрый.
Поддержу продукцию-Kyocera.Потому как испытал её в течении 4 последних лет как копиры,сетевые сканеры документов и тп.
Использовались агрегаты mfu 1030/1130.Очень не прихотливые,меняй тонер и все, работать будут(можно даже не оригинальный).Поломки происходили редко.Лаже с учетом того что у нас сканировали и копировали торговые представители,сами понимаете как они брякают крышкой, выжимают так сказать все сразу.И работали очень хорошо.одной тубы нам хватало на несколько недель работы аппарата.На текущий момент мфу в больше степени лучше чем их высокоскоростные принтеры(4220 и выше),часто очень ломаются,принтеры неженки,я бы сказал(надо протирать, чистить валы, чуть ли не каждый день, для их стабильной работы).Если сравнивать по kyocera 4200- это монстры печати.У нас на одном был счетчик печати за полтора года-перевалил за 5кк страниц.
Есть возможность сканирования по сети,отправки писем сразу с аппарата.Драйвера в комплекте и и подходят хорошо.Так же мы цепляли их под драйверами от hp universal driver.Проблем не было.
Я бы в любом случаем отдал бы предпочтения mfu kyocera.Надеюсь я вам хоть как-то помог в этом вопросе.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы