SIP звонок-уведомление на php

Потребовалось создать специальную систему уведомления через «дозвон» до манагера используя SIP (sms не все всегда слышат… к примеру «ночной» дежурный)…

Если кратко, то надо:
1. Набрать мобильный номер
2. Подождать ответа
3. Озвучить готовый wav/mp3 фаил
4. Повесить трубку

Не очень хочется Очень не хочется городить огород в виде Астериска (да и не имел я с ним дела никогда)… т.к. «развитий событий» не будет… В плане, других голосовых функций в обозримом будущем не потребуется.

Хабражители, подскажите… может кто-то сталкивался с таким вопросом? Может есть сервисы предоставляющие такой функционал?
На всякий случай — сервер на Debian 6.0.

PS. Другие информеры — прикручены. Нужно в лоб — звонок на мобилу… Ибо если он требуется — это значит ситуэйшн из критикал! :)
  • Вопрос задан
  • 6121 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
xaker1
@xaker1
Конечно костыль, но все же. С помощью SIP провайдера comtube (реф. ссылка :))

1) В разделе Настройка->Факс/голосовая почта устанавливаем Индивидуальное приветствие.
Так же запоминаем номер для приема сообщений и факсов (вида +7 (495) 956-82-62 доб. xxxxx)
2) Смотрим API по услуге «Обратный вызов».

Как только случается что-то экстренное, заказываем обратный вызов. number1 — номер манагера, number2 — номер для приема сообщений и факсов в формате 74959568262.xxxxx (точка означает ожидание 5 секунд, далее посылаем добавочный номер. Можно еще поставить запятую 74959568262,xxxxx будет ожидание 2 секунды).

После ответа манагера будет несколько секунд ожидания, после чего он услышит ваше приветствие. Далее сигнал и ожидание факса\запись голосового сообщения.

Так же отослал к ним запрос, на реализацию данной возможности. Будет ответ — постараюсь сообщить здесь.
Ответ написан
Комментировать
@Next_Alex
Кажется неплохим выходом будет GSM-модем с поддержкой голоса и вот такое решение с небольшими изменениями.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Посмотрите статью
habrahabr.ru/blogs/sysadm/126963/
Я думаю все станет понятно и легко.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽