@lonlilokli512

Куда уходит трафик?

Всем привет. Искал решение проблемы в гугле, но то ли плохо искал, то ли ни у кого похожей проблемы не было.. Не знаю.
Суть вот в чем. Купил новый компьютер. Стену дырявить, чтобы провести провод с интернетом жалко. Дома уже стоит роутер, поэтому просто купил wi-fi adapter и вставил в компьютер. И вот тут-то всё и началось. Сигнал вроде сильный, но связь иногда обрывается и приходится заново подключаться. Вот только это еще не всё. Когда начал качать софт на новую ОС, то заметил, что скорость ну ооочень маленькая. Если на ноутбуке с торрента качает минимум со скоростью 2-3 мб\с, то тут еле до 800 кб\с доходит. В диспетчере задач показывает прием со скоростью 5 с лишним мегабит.
0ae2805aed88439cb1d2464f8d72a494.png
Решил посмотреть, куда же уходит вся скорость. Не тут-то было! Ни у одного приложения приём не доходит и до 600 кб\с.
a4f8c1aae76d470781e47e12d73dbb0d.png
Я уж не знаю, проблема в роутере, адаптере или еще в чем...
Ну, это всё. Помогите, потому что идей совсем нет.
  • Вопрос задан
  • 5251 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Faraday
@Faraday
5 с лишним мегабит это 5/8=625кбайт, тут нет никакой ошибки, провайдеры дают скорость в мегабитах, так цифры больше, нужно понимать, что 1 байт = 8 бит. То, что вам показывает в программах правильно. Просто диспетчер задач показывает в других единицах.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Посмотрите с какой скорость цепляется у вас комп к вайфаю, судя по всему на 5 мегабит и поэтому так медленно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы