@2duos2

2 видео карты или одна ?

читал что лучше 2 карты чем одна за одну и туже сумму..
Возник вопрос про шину.
Если взять две одинаковых карты с шинной в 256 бит, то суммарная пропускная будет 512 ?
А сам вопрос лучше взять 1ну карточку с шинной в 512 бит или 2 карточки по 256?

+ к 2м карточкам:
производительнее.
больше памяти.
дешевле.
- жрать будут больше.

+ к 1й карте.
меньше занимает места.
меньше ест.
возможно производительнее чем 2е.
-хз.

Честно я хз, если суммируется то я все правильно написал.. Так-то память не так важна. Главная шина, все остальное это 2е по важности.

Можно 2 разных ставить?
К примеру, одна будет хранить, а 2я обрабатывать.. или лучше 1й вариант?
  • Вопрос задан
  • 2371 просмотр
Решения вопроса 3
Все зависит от игр. Некоторые игры плохо пользуются режимами sli или crossfire. Почитайте на форумах игр, которые вас интересуют какая конфигурация им больше подходит.
Ответ написан
Комментировать
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Я бы рекомендовал одну, можно двухчиповую, с ней 100% будет меньше геморроя. Но продать более дорогую будет сложнее чем две более дешевых (я постоянно обновляю железо, для меня это один из параметров).
Ответ написан
Комментировать
Melkij
@Melkij
PostgreSQL DBA
Главная шина, все остальное это 2е по важности.

Поясните. Для каких задач вам нужна шина данных в полном отрыве от непосредственно GPU? Т.е. самый бесполезный отдельно-взятый параметр.

Знаю что память не главное, если что карта возьмет часть озу.

Всего лишь 32гб/с в дуплексе по PCI-E x16 3.0. Сравните с ПСП (пропускная способность памяти) набортной памяти, измеряемой сотнями гигабайт в секунду. У того же R9 290x ПСП в 10 раз выше - регулярное обращение к с системной памяти будет смерти подобно.

Если вам для CrossFire/SLI - то один старший чип практически всегда и дешевле и имеет больше памяти (в CF/SLI память не складывается, а дублируется для каждого GPU) и производительнее (нет такой дикой зависимости от оптимизации приложений и драйверов под multiGPU) и энергоэффективнее.
Если вам для GPGPU - расклад может быть другой, надо сравнивать конкретные платы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ranwise
@Ranwise
  • прирост в играх от 2й видеокарты около 20-50% максимум
  • можно использовать 2ю видеокарту затычку для расчета физики в играх, там крутая не нужна
  • если вам для профессиональных задач, то нужно специальная видеокарта
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы