@ilyablbnv
Студент.Энтузиаст

Что выбрать MBP 13 и 15?

Здравствуйте! Передо мной встал очень нелегкий выбор ноутбука. Хочу исключительно MB. Помогите пожалуйста выбрать между двумя ноутбуками этой серии: МВР 13 (265 гб SSD) и МВР 15 (265 гб SSD). Разница между ними и в характеристика и, естественно, в цене. Сам учусь на факультете прикладной информатики, 1 курс. Задачи у меня пока что не слишком ресурсоемкие: основы програмирования, работа с файлами, серфинг, не сложная графика. Хватит ли 8гб оперативной памяти. Хочу же взять немного с запасом вперед, что посоветуете, дорогие читатели?
  • Вопрос задан
  • 2285 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
8 на сегодня хватает, но 16 лучше. Диагональ смотрите от того, вы его будете больше носить или работать стационарно, есть ли на месте периферия или будет только макбук. Лично для меня оказалось оптимальным иметь стационарно максимально нафаршированный миник + эир 11 в дороге, но тут смотрите сами что приоритетней.
Ответ написан
Комментировать
У меня Air13 (mid2011) 4гб оперативки - делаю то, что вы перечислили. Пока не чувствую необходимости апргрейда. Если бы сейчас у меня стал ваш выбор, то я бы взял 15шку из-за размера экрана. Если я не владел бы автомобилем, то учитывал вес. Если опыт ношения ноутбука есть - то сами понимаете, о чем речь. Если он будет более недвижим - то тоже 15.
Вообщем 13 только если важен низкий вес/габариты.
Ответ написан
Комментировать
@eXZi
Я бы взял MBP 13, последняя ретина очень легкая и мобильная и влезет почти в любые сумки, а если нужен больше экран, то тут только внешний монитор
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы