Кредитка для оплаты через инет. Где завести?

Хочу завести отдельную кредитку для оплаты услуг через инет. Встал вопрос где это сделать?

Всякие карточки с начисленным кредитом (который можно потратить, а потом компенсировать, пока проценты за растрату не сняли) не интересуют. Хочу, чтоб на ней денег было ровно столько, сколько я положу. Ну и чтоб обслуживание карты в год стоило минимум.


У кого есть положительный опыт? Что посоветуете?
  • Вопрос задан
  • 4393 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 17
@Ura78
Ответ написан
Комментировать
Ogra
@Ogra
Это не кредитная, это дебетная карта называется.
У меня сбербанковская Visa Classic, рекомендую.
Ответ написан
Комментировать
d4rkr00t
@d4rkr00t
Пользуюсь сбербанковской картой Visa Classic, обслуживание что-то около 500р год. Много чего уже оплачивал и MacBook с amazon и платья жене с разных сайтов(европа), нареканий нет.
Ответ написан
Комментировать
@bondbig
Кредитка для оплаты через инет.

Хочу, чтоб на ней денег было ровно столько, сколько я положу
Это не кредитка уже бро )
Я пользуюсь альфовской mastercard virtual, выдается в пластике на три года, но она неэмбоссированная и без магнитной полосы/чипа, т.е. исключительно для оплаты в интернете. У меня прикреплена к отдельному рублевому счету, куда я перевожу баблос прямо перед покупкой через альфаклик.
Ответ написан
Комментировать
Zhbert
@Zhbert
Technical Writer, Linux user
Использую Qiwi Visa Card. От виртуальной карты киви отличается тем, что ее счет приязан напрямую к кошельку и дается она на год. Весьма удобная штука.
Ответ написан
Посмотрите варианты:
qiwi.ru/private/cards/
Ответ написан
Комментировать
@MSwind
Можно использовать QIWI Visa Virtual. В любом терминале QIWI вы можете «купить» виртуальную карту VISA, указав всего-лишь номер вашего мобильного. После оплаты на указанный номер придет смс сообщение с реквизитами карты. Правда срок действия её 3 месяца. Но очень удобно для разовых покупок. Подробности тут — http://qiwi.ru/private/cards/qvv/instructions/terminal/
Ответ написан
ValdikSS
@ValdikSS
У вебмани есть виртуальные карты, очень удобно, если вы пользуетесь вебмани.
Ответ написан
stanisoni
@stanisoni
Использую STANDARD MASTERCARD от Сбербанка. Сразу же привязал к палке.
Подробнее Тарифы
Ответ написан
Комментировать
Sekira
@Sekira
Кукуруза от Евросеть — kykyryza.ru

Сама карта — 0 руб. (100 руб. при оформлении вносится на счет или выдается при покупке в Евросети при опр. условиях, есть на сайте).
Абонентской платы нет + Бонусная программа
Ответ написан
Комментировать
mukizu
@mukizu
На дня завел в otp Банке MasterCard — уже и палке привязал и попользовался — пока всем доволен. Карточку выдали через 2 дня после заполнения документов. Если возраст позволяет(18-25) можно у них по тарифу Молодежный карту взять(как раз брал такую) — обыная мастеркард, только без платы за обслуживание карты
Ответ написан
Комментировать
mixali4
@mixali4
Пользуюсь кредитной картой Уралсиба уже около года. Нормально оплачиваются забугорные хостинги/домены, Hetzner автоматом списывает, к палке привязывается без проблем, есть более-менее адекватный интернет-банк. Карта Visa Classic («телефонная карта» — так оно называется в банке), обслуживание что-то около 900 р/год, раз в месяц приходит бонус 3% от суммы платежей в виде пополнения баланса телефона. Карта с небольшим лимитом, только на то, что нужно, и льготным периодом 2 месяца.
Также использую Visa Gold Альфа-Банка (дебетовую) для ввода-вывода ЯД, очень уж удобно там в Альфа-Клике все это делается.
А так, советую либо обычную дебетовую карту, чтобы пополнять на необходимую сумму (тогда смотрите в сторону банков, у которых много банкоматов с кэш-ином), либо кредитку с небольшим лимитом специально для платежей через инет.
Ответ написан
Комментировать
mastersoftna
@mastersoftna
Прикрепите свою текущую карту к системе Assist. Вам вышлют карту, вот ей Вы сможете уверено оплачивать покупки в интернет, а сниматься деньги будут с Вашей карты. Безопасно и удобно. Пользуюсь год.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Авангардовская дебетная Visa Classic. Пока что у меня с ней проблемы с оплатой чего-либо где-либо не возникало. И даже в hetzner её принимают, в отличие от всяких visa virtual.
Ещё я пользовался в своё время карточкой от ВТБ24 e-card. У них личный кабинет поудобнее. Но чтобы ей полноценно пользоваться — к ней понадобится Visa Classic, чтобы через банкомат можно было работать.
Альфа достаточно удобна, но есть проблемы с приемом её в некоторых магазинах.
Сбер — фуфуфу. Райф — удобен, если вам нужно в оффлайне ей пользоваться, не более.

В общем мой вердикт — Авангард.
Ответ написан
Комментировать
a3x
@a3x
Виртуальная карта MasterCard Prepaid от ЯД. ссылка на сайт ЯД
Ответ написан
Комментировать
@phasma
Смотря что ты хочешь покупать. Если в нормальных магазинах, то можешь не париться по поводу карты и делать в любом банке. У Альфы самый удобный инет банкинг и чиповые/пейпасс карты.
Ответ написан
Комментировать
acidtunes
@acidtunes
Вам подойдет дебетовая карта VISA Classic и выше, или её аналоги. Важно, чтобы на карте было ваше имя и CVV код, они требуются во многих магазинах. Выбор банка лучше сделать исходя из рейтингов banki.ru, в т.ч. по удобству интернет банкинга. Заводить счёт советую сразу в той валюте, в которой собиратесь расплачиваться — этим вы сбережёте проценты по комиссиям банка за обмен валюты и прочим. Успехов!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы