Переезд в Москву (ЗП)

Работаю в компании входящей в холдинг, руководителем ИТ отдела (4 человека). Центральный аппарат холдинга в Москве. В состав холдинга входит 6 компаний в разных городах. Холдинг небольшой, около 600 человек во всех компаниях, занимается разработкой и производством радиоэлектронной аппаратуры. Центрального управления ИТ нет. Пока все ИТ отделы автономны. Мне предложили переехать в Москву и возглавить создаваемую центральную ИТ службу. В службе планируется пока один человек на поддержку офиса, в задачи будет входить координация работ локальных ИТ отделов и общее ИТ управление.
Вопрос: какой уровень ЗП в Москве на таких позициях?
  • Вопрос задан
  • 3071 просмотр
Решения вопроса 1
Juggler
@Juggler
Давайте посмотрим на неплохой месячный «пакет» комплексно
— зарплата (грязными) — 130000
— бонус — 20%
— ДМС на себя и членов семьи
— компенсация за использование автомобиля — 10000
— снять квартиру — 30000 + 10000 на каждого члена семьи
— оплата проезда домой раз в год
— суточные при поездке в командировку — 1000 руб в день

+ подъемные на переезд

Напомните, если чего забыл.

Если есть желание обосноваться в Москве, покупка квартиры по ипотеке выливается в 50-80К ежемесячных платежей на 10-15 лет.

Наверное, стоит исходить из таких расчетов.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
catlion
@catlion
На такие позиции нет и никогда не будет «среднего» уровня ЗП, это вопрос торга. Оцените свои затраты, желаемый уровень жизни (аренда качественного жилья в Москве — удовольствие довольно дорогое), соотнесите их с объемом работы, рисками и перспективами. Заложите возможное отсутствие повышения ЗП (это вам лучше знать), вероятность получения премий, и просите на 30-50% больше, а дальше — торгуйтесь.

С учетом кризиса, размера и производственной направленности предприятия, 100 тыс./мес мне видится как сумма, ниже которой опускаться нельзя ни в коем случае. В финансовом/торговом секторе это было бы в полтора раза больше. Но тут, опять же, нужно думать о перспективе и жизненных целях.
Ответ написан
Комментировать
mark_ablov
@mark_ablov
CTO/CIO — 100k+
Думаю для 600 человек будет близкая к нижней отметке планка.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы