IgorMats
@IgorMats

Разработка игры под Android с чужой графикой?

Здравствуйте, уважаемые!


Недавно я захотел научиться разрабатывать игры под Android и если понравилось бы уйти в инди. Я был один, а для разработки игры нужен еще как минимум художник, а у меня, к сожалению руки-крюки в этом плане. Нужно было что-то делать и я пошел банальным путем: разобрал одну понравившуюся flash игру и забрал оттуда графику. Игру я закончил, она удалась, заниматься такой разработкой мне очень понравилось, но игру-то жалко теперь… ;'(


Теперь вопрос. Возможно ли сотрудничество в какой-то мере с компанией, выпустившей эту flash игру? Я имею ввиду, что могут ли они согласиться отдать мне права на графику для публикации в маркете (Хотелось бы опубликовать за бесплатно), либо может сами бы опубликовали?


В общем хотелось бы услышать ваше мнение по поводу такого сотрудничества и может быть у кого-то из вас уже был подобный опыт?


Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 4059 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@MikhailEdoshin
Вы же еще не выпустили ее. Напишите фирме, объясните ситуацию, попросите разрешения на использование. Так и пишите как здесь «я начинающий разработчик писал свою первую игру ваша графика мне очень понравилась и я взял ее попробовать, так как не могут пока оплатить услуги профессионального художника, не разрешите ли вы мне выпустить теперь в маркете». Далее по обстоятельствам. В худшем случае вам придется отказаться от выпуска или же заказать кому-то перерисовать графику.
Ответ написан
Договориться всегда можно. Например, встроив рекламу фирмы производителя.

Воровать же графику не советую — доказать авторство фирме обычно легко, а далее понимаете.
Ответ написан
@Igor_Sib
Чем дело то закончилось? Дай ссылку на игру?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы