dudeonthehorse
@dudeonthehorse
Email Developer

Литературный СПАМ?

Пришло письмо, попало в спам. В теме указано: "[*****SPAM*****] С вашего счета списаны деньги"



В тексте слудеющее:



Алла молчала. Она не знала, что ответить. — Надо. Поищем информацию про <> и твою Лили. — Все в порядке, — ответил я, стараясь говорить как обычно, а получилось все равно несколько неуверенно. — Просто задумался. — Осень, — расстроенно сказал мужчина. — А это твой пес? — Ты куда это идешь на ночь глядя? — грозно поинтересовалась мама, сложив руки на груди. Я посмотрел в низ самой последней страницы газеты. Там были написаны контактные телефоны, адрес, номер электронной почты и выходные данные. Телефончик там простой, — А, Колумбия! — многозначительно проговорил министр, когда его посвятили во все подробности. — Я боюсь, что, в таком случае, представятся некоторые затруднения. Президент и я — мы расходимся в своих симпатиях. Его сочувствие на стороне существующего строя, а мое… — Министр таинственно, но ласково улыбнулся генералу. — Вам, генерал, без сомнения, известно, что со времени политической борьбы между тамманистами и республиканцами конгресс издал постановление, согласно которому всякие оружейные изделия и военные припасы, вывозимые из страны, должны быть взяты на учет военным министерством. Тем не менее я с удовольствием сделаю для вас все, что могу, ради моего старинного приятеля мистера Келли. Но все должно храниться в строжайшей тайне, так как президент, как я уже говорил, не сочувствует стремлениям революционной партии в Колумбии. Я сейчас прикажу ординарцу принести мне список оружия, имеющегося в данное время на складе. — Да, да! Что такое? — подхватили все и принялись возмущенно требовать: — Включите свет! Пойте! Включите свет! Пойте! Включите свет! Пойте! Включите свет… Я промолчал, старательно вслушиваясь в глубокомысленную песню о том, как трудно, оказывается, живется на свете каннибалу — у всех людей горький привкус мяса из-за нарушенной экологии и зимней сессии. Оставалось только гадать, как связана между собой зимняя сессия со вкусом человеческого мяса, но со <> не поспоришь. Раз утверждают, что зимняя сессия влияет на вкус мяса, значит, так оно и есть. Им виднее. При дневном освещении, в мирской блузке с длинным рукавом и простой шерстяной юбке, с подобранными волосами и скромным выражением лица, она хоть сейчас могла бы выступить на сцене в роли Пруденс Уайз, дочки проповедника и героини великой еще не написанной и не озаглавленной драмы из истории Новой Англии. Мама почувствовала мой взгляд и оторвалась от книги. Хитро улыбнулась. Но зато слыхали вести: В «Бизнес-Справку» попадешь. Я подождал не одну минутку, а целых пять, и в конце концов услышал усталое: Наконец в салоне наступила относительная тишина, сопровождаемая громкими шагами по крыше и протяжным воем. Вдруг — голос милый, нежный, сладкий До утра меня продержали в больнице, а потом сказали, что я могу проходить амбулаторное лечение, то есть находиться дома. В принципе особое лечение мне и не требовалось — физически-то я не пострадал. И психически вроде бы тоже. Напряжение возрастало. Казалось, что разведенный еще в начале разговора костер разгорелся сильнее, и теперь от его света было больно глазам. — Будь дома. Тебе туда нельзя, — покачал я головой и закрыл дверь. Тройку и пять единиц набери! И в самом низу фотоснимка кто-то выцарапал надпись. <>




В целом — рерайт Владимира Селина и товарища О'Генри. Что бы это могло быть? ;) Сама цель? Чтоб я нагуглил отрывки и попал на конкретный сайт? При гуглении в ТОП-3 мелькает один и тот же сайт.
  • Вопрос задан
  • 2864 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@xredor
Изменение коэффициентов в байесовых фильтрах детектотра спама
Ответ написан
GavriKos
@GavriKos
Чтобы письмо казалось уникальным спам-боты могут вставлять в него случайные кусочки из длинного текста. Чтобы не искать длинный текст — просто берется какое то литературное произведение. Не раз уже такое приходило.
Ответ написан
Комментировать
7workers
@7workers
Это спамеры так по пятницам шутят.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы