Наполнение web-магазина

Вопрос тем кто делает web-магазины.
После того как вы сделали магазин, часто ли возникает у заказчика задача наполнить его контентом — описание, фотографии и т.п., насколько актуальна такая проблема? Сколько усилий тратит заказчик в денежном эквиваленте?
Итересует целесообразность автоматизации такого процесса.
  • Вопрос задан
  • 3705 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@generalx
Системный администратор
Часто не только возникает, но и я думаю в этом направление решает не мало важную роль. Ведь каталог интернет магазина есть его выдача и поисковых роботах. Обычно на стороне сайта (хостинга) был парсер который принимал данные с центрального офиса (т.е. с некой внутренней базы товаров и услуг) где уже были заведены менеджерами картинки и текст заданного товара или услуги. Все это выводилось на сайте. Соответственно у сайта был контент-менеджер который целенаправлено выполнял середину между компанией и СЕО специалистом. Как то выразить это в денежном эквиваленте, нужны более конкретные критерии и объема работ, так же его специфики деятельности.
Ответ написан
Комментировать
Сталкиваюсь с этим по работе.

За ручное наполнение магазина товарами с хорошими описаниями, написанными самостоятельно, и фотографиями, предоставленными клиетом, контент-менеджеры, найденные на фрилансе, берут от 10 до 20 рублей за товар.

Один человек может залить до 30 качественных товаров в день.
Ответ написан
@cat_crash
Сильно зависит от интернет магазинов, ресурсов заказчиков.
Если наименований очень много — то обычно есть функция импорта из 1С, Excel (функционал может писаться за дополнительные финансы)
Если наименований не много — то можно сделать стандартную цену за 1 единицу товара, например 10 центов
Ответ написан
Комментировать
igolovin
@igolovin
Периодически сталкиваюсь с такой проблемой. Более того скажу, весьма трудно найти человека, который бы взялся наполнять магазин.
Ответ написан
Dennion
@Dennion
Разработчик PHPShop CMS.
Главное создать скелет базы ИМ, это можно сделать, выгрузив основные данные из 1С. От качества данных в самой 1С зависит плотность работы над ними контенщикам. В 1С можно в принципе держать все данные начиная от цен, заканчивая картинками и хорошим описанием, для этого можно использовать редакторы текста прямо в 1С. Такой подход хорош тем, что если даже ИМ сдуется, то вся база останется в 1С для дальнейшего использования (счета все равно выписывать нужно). Выгрузка данных занимает нескольких минут. Новые товары можно так же загрузить в 1С из ИМ с описанием и картинками, но это уже займет немного больше времени.
Ответ написан
xSkyFoXx
@xSkyFoXx
Чаще всего это не проблема.
В любом случаи нормальный движок хоть какой-то но поддерживаем в себя импорт данных. А написать скрипт, который производит переформатирование, чтобы подружить базу данных заказчика и движок — не проблема. Несколько часов работы.
Но вот если скрестите drupal и 1С: Торговлю — будет Вам честь и хвала (донейшины и уважение).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы