Вопрос по iMac. Можно ли?

Всем привет!
Не так давно появилась возможность приобрести iMac.
Выбор пал на модель с частотой 2,7 ГГц и экраном 21,5-дюймов.
Очень уж подкупают эти компьютеры своим дизайном и шикарным дисплеем. Да и характеристики очень достойные.

Проблема в том, что раньше Мака никогда не было и на OS X я никогда не работал.
Меня интересует вопрос, могу ли я установить на него виртуальную машину или еще одну полноценную ОС?
Интересует Windows 7 или 8 (так как мне нужно программировать на c# под Visual Studio)
И Ubuntu любой версии. Тоже очень нужна в учебных целях.
Главное, чтобы полноценно работала студия.
Скажите, кто знает, какие проблемы могут возникнуть? Можно ли это сделать?
  • Вопрос задан
  • 2216 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Честный раздел под винду можно выделить прямо из OS X в один клик с помощью стандартной утилиты Bootcamp. Убунту на мак никогда не ставил, думаю, есть способы.

Виртуалки, конечно, есть (Virtual Box, Parallels Desktop и т.п.)
Ответ написан
Комментировать
Jeth
@Jeth
UI/UX-дизайнер и JR iOS Dev в airlab.me
Сам, пока, не знаком, но часто в подобных и аналогичных случаях видел рекомендации Parallels Desktop for Mac. При чём интересовался лично.
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Занимаюсь Frontend разработкой на iMac. Полёт отличный. Купил Parallels Descktop. На нем одновременно запущено несколько виртуальных машин (Win XP + IE8, Win 7 + IE9, Win 7 + IE 10, Win 8 + IE 11, Ubuntu + линуксовые браузеры). Всё работает как часы, Parallels Descktop позволяет очень гибко настроить выделяемые ресурсы для виртуальных машин, так что тормозов не ждите.

При желании, конечно никто не мешает поставить винду второй системой, воспользовавшись утилитой Bootcamp.
Ответ написан
Комментировать
RONIN427
@RONIN427
И Убунта и венда, прекрасно становятся рядом с родной системой. Правда могут быть трудности с Grub при наличии Фьюжена…
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы