Какой диструбутив линукс будет лучшим выбором для веб- разработчика?

Хочется чтоб была поддержка репозиториев в акутальности. Чтоб не нужно было ноду ставить из левых каких нибудь репозиториев левых чуваков!
  • Вопрос задан
  • 2399 просмотров
Решения вопроса 1
nowfine
@nowfine
сисадмин 30+ левел
Привет, Бро.
Чтобы тебе не геморроиться:

node.js ставь только через nvm, далее пакеты через npm
с другими языками старайся поступать так же.

Не стоит привязываться к репозитариям дистрибутивов. Так получилось, что разработчики придумали для себя более удобные репозитории с более актуальными версиями, нежели обеспечивают ментейнеры репозитариев дистров ОС.

В остальном вообще не имеет значения, какой дистр ты выберешь. У генту сисек больше, но и борода будет пушистее.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@drunking
Для веб разработки: Windows + Vagrant->Ubuntu.
Сам юзаю box.scotch.io
Ответ написан
Комментировать
kompi
@kompi
nullstack devoops
Если вы будущий человек-оркестр, тогда лучший вариант тот, который наиболее популярен - любой дистр из мейн-стрима deb like или rpm like.
Ответ написан
Комментировать
Serhioromano
@Serhioromano
Web Developer
Я пользуюсь Мак ОС. Это система тоже униксовая. Мне она нравится из за того что на нее софта уже достаточно. Можно все делать. И в тоже время все найтивно встает. К стати ноуд и подобные были одной из причиной прикупить Мак.

Можно конечно беспланые как Убунту, но я реально считаю, что система должна приносить удовольствие во время работы. Ббольшая часть жизни проходит взирая на эту систему. Ну а мак реально не плохая система.
Ответ написан
Комментировать
bk0011m
@bk0011m
Системный администратор
Осмелюсь предположить - Ubuntu.

Но ИМХО для web-разработчика больше подходит MAC-OS или Windows.
Ответ написан
Комментировать
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
Если вы пугаетесь ставить что-то из сторонних репозиториев, собирать пакеты руками, то вам больше подойдет windows.
Ответ написан
Комментировать
azrail_dev
@azrail_dev
Ставь, то, что тебе удобнее. Опять же, зависит от того, какие инструменты неорбходимы тебе? Если нужен photoshop - на linux не стоит заморачиваться. Если просто nodejs - ставь debian, например, или ubuntu, fedora - разницы особой не будет.

У меня это болтается на ubuntu 14.04
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы