@Renegade93

Какую тему диплома выбрать (Программирование)?

Подскажите какую-нибудь тему диплома по программированию. Специальность ПО ВТ и АС. Диплом бакалавра. Из языков программирования более предпочтительнее C#, либо (что менее предпочтительнее) С++. Что-нибудь с web-программированием тоже можно (но чтобы естественно тянуло на диплом).
  • Вопрос задан
  • 22222 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Вопросы такого рода весьма умилительны. Позволю себе высказаться и прошу заранее меня извинить за резкость.

- Если вы осознанно ищете себе тему диплома, значит, вариант накарябать абы как вам не нравится.
- Следовательно, вы хотите сделать хороший, интересный диплом.

Представляется, диплом обязан быть интересным для дипломанта, иначе мотивация его делать - никакая.

Итого, вы хотите, чтобы вам подсказали тему в программировании, которая лично вам интересна, притом, что вы сами не сумели её найти в течение периода обучения. Кроме того, вы не указали, как вы себя оцениваете как программиста и какие проекты вам вообще по плечу. Вы даже близко не описали, что вам вообще в жизни интересно. Какого ответа вы ждёте?

Ну вот навскидку несколько тем, касающихся веб-программирования.
- Сделайте красивый и удобный в использовании ORM для какой-нибудь экспериментальной СУБД (мне вот нравится OrientDB), напишите веб-приложение с его использованием и обоснуйте, чем оная СУБД лучше, а чем хуже традиционных реляционных, для использования в веб-разработке.
- Напишите веб-приложение, которое будет аккумулировать какой-нибудь вид открытых данных (статистика выборов; бюджетов; доходов-расходов; миграции; и т.п.) по муниципальным образованиям, субъектам, странам, по этим данным прогонять какие-нибудь алгоритмы и чего-то на их основании анализировать.
- Займитесь Semantic Web - тема широкая, можно много чего сделать. Большая часть сделанного в этой области - страшно до безобразия и к практическому использованию непригодно. Человекопонятного редактора онтологий нет.

Пока больше ничего в голову не пришло. Но знаете, идей вокруг очень много, они просто валяются кругом, куда ни взгляни. Древнеиндийские математики имели обыкновение в качестве доказательства теорем рисовать чертежи и писать в качестве пояснения одно лишь слово: "Смотри". Вот и вы попробуйте.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы