VK api, OAuth 2.0 и wall.post

Есть у них такой метод , с помощью которого можно что-то запостить на стену.
Для фотографий он вызывается в цепочке с photos.getWallUploadServer.
Использую я OAuth, тоесть есть лишь access_token пользователя с правами доступа 92902.

Так вот, собственно проблема — попытка вызова этого метода всегда приводит к «Permission to perform this action is denied for non-standalone applications». Токен верный(аплоад в альбомы работает), гугл показывает темы с миллионом сообщений с весьма неоднозначными постами.
Да и сидят там в основном флешеры. А у меня просто приложение на {yourFavLanguageName}, у которого есть все права, которое хочет послать POST запрос и получить успешный ответ, но с чего-то не может.

Я правда не могу пользоваться этим методом даже если у меня проходит getWallUploadServer, если я имею все права?
  • Вопрос задан
  • 14710 просмотров
Решения вопроса 1
@unholy
Буквально вчера решал эту проблему. Нужно было из приложения для iOS запостить на стену сообщение.

решилась она так

во-первых URL куда логиниться я указал такой — api.vk.com/oauth/authorize?client_id=%@&scope=wall,messages,photos&redirect_uri=http://api.vk.com/blank.html&display=touch&response_type=token

там надо очень внимательно отнестись к параметру scope

затем сделал такую хитрую операцию по этой ссылке

vkontakte.ru/editapp?act=create&site=1

выбрал standalone, написал все необходимое и вуаля — оно заработало.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Dunadan
@Dunadan
Некоторое время назад столкнулись с подобной задачей.
На самом деле, в этом случае документация вполне аккуратна: там указано, что метод wall.post доступен только для десктоп-приложений (сиречь — мобильных клиентов, которые имеют полный контроль над окном браузера).

Как показало небольшое исследование, ВКонтакт проверяет, кто и каким образом пытается токен получить и на ходу «режет» привилегии для не-десктопов (окно запроса не содержит иконки «с кирпичиками» для разрешения публикации сообщений на стену).

На Хабре уже пробегали классы, которые в состоянии постить на стену, зная логин и пароль (эмуляция логина пользователя на сайт). Лучшего решения пока никто не предложил.

Хотя и странно — тот же Фейсбук разрешает цивилизованно через АПИ постить на стену, даже на стену друзьям пользователя (если память не подводит).
Ответ написан
@Progrik
Если совсем отчайтесь, как это было и со мной, то может быть вам поможет вот этот небольшой велосипед: github.com/saippuakauppias/vk-wallposter
Ответ написан
hf35
@hf35
Вконтакте мотивирует запрет тем, что они не могут выдавать окно подтверждения на сторонних сайтах.
Тоже долго мучался. Вот эти товарищи seedr.ru/ — как то запрет обошли.
Для себя “решил” проблему, отправляя запрос приложению внутри контакта, в отдельном окне… — которое сразу выводит запрос подтверждения публикации не стену. Само собой у пользователя оно должно быть установлено.
Ответ написан
@igorperciuleac
Как вариант можно использовать этот сервис iceapi.com позволяет постить на стены Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках без подтверждений.

Правда он пока сыроват, но работаю свою выполняет четко.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы