Плагин для wordpress — каталог расширений?

Посоветуйте плагин для wordpress для создания каталога расширений для софта


В итоге необходимо получить результат, похожий на такие примеры:




В интернете смотрел — нашёл только wordpress.org/extend/plugins/wp-appstore/ (пока не пробовал)


Есть marketplaces, e-commerce плагины

интересует плагин для создания «магазина» где

  • товаром будет плагин с описанием, загрузкой, статистикой
  • девелоперы плагинов сами могут добавлять плагины



Рассматриваем платные плагины и варианты с допиливанием.
  • Вопрос задан
  • 3885 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
AlexPTS
@AlexPTS
Full stack веб разработчик
Готового плагина из коробки не встречал, но по сути 1 плагин = 1 пост, посты группируются по меткам или категориям. Т.е. тут нужно просто иерархию для себя определить.

Если хочется лучше, то в wordpress есть произвольные типы контента и произвольные таксономии.
Можно создать требуемые сущности для себя, например тип «плагин» и таксономию «категория плагинов»

Если опустить момент оплаты (нужна оплата или нет, я не понял), то такое вам быстро сделают на фрилансе или в платной ветки русского форума.

Вариант с допиливанием на основе такого решения могу подробнее обсудить и сделать.
Ответ написан
Комментировать
Я разрабатывал маркетплейс и использовал за основ вот этот плагин Easy Digital Downloads
Ответ написан
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
@AlexPTS предлагает правильное решение. Создается CPT (Custom Post Type), таксономия своя, с помощью ACF (Advanced Custom Fields) или аналогичного решения создаются необходимые метабоксы.
Ответ написан
Комментировать
Если брать что-то наподобие магазина, то лучшим вариантом будет Woocommerce. И потом уже к нему прикручивать всякие плюшки.
Ответ написан
Комментировать
arizona
@arizona
а что я, собственно, здесь делаю?...
WooCommerce умеет работать с электронным товаром из коробки
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы