@mistergalynsky

Как правильно настроить PostgreSQL?

Всем доброго времени суток. Сразу скажу что до этого работал с MySQL (MariaDB), сейчас решил попробовать PostgreSQL. Подскажите как правильно настроить его. После установки в системе автоматически был создан пользователь postgres. Дальше нужно войти под ним и создать базу данных. А вот потом я не пойму, в инструкции мне предлагают создать пользователя из под postgres. Я пробовал но зайти не получается. Тогда я создал user'а как это делается в mysql прямо в оболочке SQL, прописал GRANT ему и тогда все заработало. И в итоге я так и не понял как нужно делать в оболочке SQL создавать или настоящий Linux Account. Может быть я чего то не понимаю, направьте в правильное русло. Заранее благодарен.
  • Вопрос задан
  • 2425 просмотров
Решения вопроса 2
@DrunkenMaster
Postgres поддерживает множество схем аутентификации. В любом случае пользователь должен быть создан в БД. Но есть режим peer, в котором текущий пользователь ОС может подключиться к БД как одноименный пользователь БД. Очевидно, это работает только для локальных подключений и служит в первую очередь для каких-то административных задач. Для подключения приложений к БД лучше использовать аутентификацию по паролю.

Так что вопрос не в правильности, а в задачах.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
можно и так и так
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы