@mafet

Калибровка аккумулятора Nokia N82?

Приветствую!

Довольно продолжительное время моим верным мобильным спутником был телефон Nokia N82. Как-то раз он неожиданно сел, а зарядиться было негде. Купил батарейку за 300р и был доволен.

Спустя какое-то время он держал заряд всё меньше и меньше. Была куплена оригинальная новая батарея и я перестал использовать батарейки за 300р, но ничего не поменялось. Телефон как садился за час прослушивания музыки, так и садился.

Я думаю, что проблема в определении заряженности батареи — вероятно сбилась какая-то калибровка в телефоне, т.к. я уже пытался менять батарею и ничего не менялось.

Порыскав по интернетам, нашёл способ калибровки аккумулятора — но он довольно сомнительный.

Может кто-нибудь знает причину, почему со временем почти все телефоны (с айфоном такой эффект проявляется меньше) начинают неоправданно меньше «держать» заряд и неадекватно показывать уровень заряда? Причём замена аккумулятора не помогает.

И как это может быть связано с установкой нештатных батарей?
  • Вопрос задан
  • 7752 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
lashtal
@lashtal
Сделайте hard reset, потом разрядите тел пока не выключится, вставьте в зарядку (не включая), когда полностью зарядится — не вынимая из розетки надо включить и ждать окончательной зарядки.
Ответ написан
kAIST
@kAIST
Скачайте Nokia Energy Profiler и посмотрите потребление :)
Люди частенько меняю батарейки, не смотря на то что проблема бывает в телефоне. Как правило из за попадания жидкости (влаги) возникает коррозия, которая токопроводна. Отсюда высокое потребление. Отнесите телефон в нормальный СЦ, пусть проведут диагностику, выясните в чем проблема.
Ответ написан
Комментировать
TheGhost
@TheGhost
Может кто-нибудь знает причину, почему со временем почти все телефоны (с айфоном такой эффект проявляется меньше) начинают неоправданно меньше «держать» заряд и неадекватно показывать уровень заряда? Причём замена аккумулятора не помогает.

Li-Pol аккумулятор выдерживает примерно 150-250 циклов перезарядки; Li-ion батареи 300-400.
Замена аккумулятора должна решить эту проблему.

И как это может быть связано с установкой нештатных батарей?

Использование различных «левых» (например усиленных) батарей может и не такое сделать, это крайне нежелательно.

Ваша проблема может быть вызвана покупкой неизвестно какой батарейки за 300р.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы