Полезные Django-модули?

Я пользуюсь большим количеством django-модулей. Иногда потратив 2-3 дня на создание какой-то функции через несколько дней нахожу модуль, который эту функцию уже выполняет и при этом имеет ещё ряд полезных фич и написан лучше, чем мой вариант. Становится обидно по поводу потраченного времени.

Так может поделимся списками модулей, кто какими и для каких целей использует? Только, пожалуйста, напиши то, что действительно вам помогает в повседневном труде!



Мой набор:



django-registration — для регистрации пользователей.

grappelli — приятный продвинутый интерфейс для админки

south — для миграций баз данных.

django-profiles — для профилей пользователей.

loginza — мой любимый openID-провайдер.



Коллективный интеллект, пожалуй, должен породить лучшую коллекцию решений типичных проблем!
  • Вопрос задан
  • 18999 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Yngvie
@Yngvie
Коллективный интеллект пытался породить ее здесь — djangopackages.com/ Проверяю его и гугл перед тем как что-то делать. А «пытался» потому что частенько в гугле находятся apps которые более reusable, чем представленные на том сайте.

Что же касается меня
  • Во все свои проекты сразу добавляю South
  • Для авторизации через соц сети — django-social-auth
  • Есть проект со всякими мелкими утилитами, django-annoying
Ответ написан
inlanger
@inlanger
Django программист
django-userena — сборник модулей для регистрации/авторизации/личного кабинета/личных сообщений/восстановления пароля и т.д.
Ответ написан
un1t
@un1t
django_debug_toolbar

south

sorl-thumbnail

django-autoslug

django-admin-tools

django-model-utils

django-file-resubmit

django-cleanup

django-resized

django-pager

django-webtest

django-nose
Ответ написан
Комментировать
frol
@frol
Линуксоид
django-thumbnail-works для удобной работы с разными размерами одной и той же картинки.
Ссылка на мой форк, так как я не слежу за основной репой, которая находится на собственном домене, в то же время мой форк сейчас проверен четырёхмесячным тестированием на реальных людях
django-pagination для реализации постраничного вывода списков.
Ответ написан
Комментировать
jury
@jury
Вот мои постоянные спутники: sorl-thumbnail для thumbs, django-rosetta для удобного управления переводами интерфейса на другие языки, обязательный django-debug-toolbar для debug'а. Остальные отвалились со временем, заменил их своими хаками.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы