@Linloil

Стол с беговой дорожкой

Господа, кто-нибудь думал насчет стола с беговой дорожкой под ним? Я всерьез стал думать над этим решением после того как начал на полный день работать дома.

Вот что я нашел:
habrahabr.ru/blogs/gadgets/131561/
Судя по описанию хороший недорогой стол, но на мой взгляд 101 см высоты — недостаточно, по крайней мере для моего роста

Еще один вариант стола:
www.conset.ru/default.aspx
www.youtube.com/watch?v=wcVWedSVGZ4&feature=player_embedded
Этот уже дороже, но и высота регулируется в более широком диапозоне

Среди беговых дорожек по отзывам мне понравилась эта:
market.yandex.ru/model.xml?modelid=4983487&hid=91525
Но опять же, высота — 122 см. и все из-за поручней.

Нашелся вариант без поручней:
lecoshop.ru/dir.php?id=1160
Правда это единственный сайт с такими дорожками, который мне удалось найти. Даже на яндекс.маркете не получилось поискать дорожки без поручней. Дозвониться до них пока не получилось — суббота.

В идеале хотелось бы получить такой гаджет:
www.tsuricom.com.ua/articles/ksoya_5.jpg (фото посередке, отсюда: www.tsuricom.com.ua/publ/2-2-0-112 )

Может быть у кого-то есть подобный опыт?
  • Вопрос задан
  • 7993 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
kotomyava
@kotomyava
Системный администратор
Используйте лучше стол отдельно, дорожку отдельно. =)
От компьютера надо отрываться периодически. Параллельно работать и бегать на мой взгляд какая-то дикая идея
А ещё лучше, как мне кажется, прогулки утром и вечером по часику в парке и периодические визиты на фитнес/тренажёры/бассейн. Собственно сам так поддерживаю форму в аналогичной ситуации.
Ответ написан
@dmatora
Leco-IT конечно привлекательны ценой и возможностью куда более быстрой доставки чем из штатов, но не понятно, можно ли выставить их на скорость прогулки.

На Amazon в категории Treadmill Desk предлагаются два решения
от LifeSpan (начиная с дорожки TR800-DT3 за $799 и стола TR800-DT5 за $1249 и заканчивая моделями подороже)
и от TrekDesk - Treadmill Desk за $499

Линус Торвальдс пользуется LifeSpan ( пруфлинк - www.youtube.com/watch?t=19&v=HSgUPqygAww )
Америка сходит с ума по TrekDesk ( пруфлинк - www.youtube.com/watch?list=UU_h5z7aqjnIQFLKTNAhP1K... )

По этим двум вариантам хотя-бы есть отзывы, что они не разочаровывают.
У кого-то уже есть опыт использования подобных устройств?
Ответ написан
Комментировать
@merss
прошло 3 года, интересно, удалось ли реализовать идею, и как ощущения, удобно ли ходить на дорожке и работать? тоже хочу реализовать!
Ответ написан
@solncebro
Хожу в местный спортзал, подручными средствами закрепляю ноутбук на панели(повезло с формой, она почти плоская) беговой дорожки. Включаю на 5 км/ч, чтобы хоть какой-то значимый результат по калориям был - за 1,5 часа сжигаю 360 калорий. Скорость быстроватая, КПД работы несколько ниже чем в спокойном состоянии. Если бы TrekDesk был дома, думаю, не стал бы ставить такую большую скорость.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы