StasPutilov
@StasPutilov
Предприниматель.

Как «застолбить» название приложения в AppStore & GooglePlay?

Уважаемые пользователи!
Вопрос следующий:
на очень ранней стадии разработки находится приложение для iOS и Android, на такой ранней, что готова пока только концепция, рисуются макеты и продумывается функционал, а самое главное (главное для задаваемого вопроса) придумано название приложения. Как «застолбить» это название в магазинах приложений и как понять пройдут ли названия проверку в не имея пока продукта? Знаю, что названия тоже модерятся при проверке. Как заранее понять пройдет ли название или нет, может есть какой сервис в сети специализированный для этого или может еще как? Простой поиск в гугл ответов, к сожалению, не дал.
Спасибо
  • Вопрос задан
  • 2511 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Помню, когда только появилось Windows 8, там в Сторе появилась целая куча приложений-заглушек. Например там были яндекс карты, которые все что умели, так это показывать карты в полный экран, никакого интерфейса не было, все было добавлено потом в обновлениях.

Так что вы вполне можете попробовать сделать что-то в этом роде, реализовать какой-то минимальный функционал и отправить приложение в стор на утверждение. А дальше допиливать обновлениями.
Ответ написан
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Застолбить можно в itunesconnect, заранее проверить нельзя. В Google Play нельзя никак, только выпуском приложения и регистрацией товарной марки, если она есть, то через гугл можно будет забрать себе имя.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы