@NortaBirdo

Что почитать по бизнес-анализу?

Добрый день, коллеги.

Я проработал пять лет программистом. Недавно перешел в другую компанию на позицию бизнес-аналитик (уволился в позиции ведущий разработчик).

Подскажите что по вашему мнению стоит в первую очередь почитать по теме?

Так же интересуют какие-нибудь хорошие курсы (онлайн в первую очередь), желательно (но не обязательно) с сертификатом в конце.
  • Вопрос задан
  • 2624 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
globuzer
@globuzer
gezgrouvingus progreszive ombusgrander greyderzux
Коллега, бизнес-аналитик - это человек, который умеет анализировать любую информацию, осмысливать ее, съедать большую порцию и выдавать очень быстро результат, который эффективнее чем компьютер. Вообще умение аналитически мыслить вырабатывается годами и мне кажется дается природой, но чтобы это все еще больше прокачивалось, нужно просто расширять свой кругозор.
Особенно важно изучать все околоподобные области, в которых ты работаешь и есть сам аналитик в которых. Умение быстро принять решение, воспользоваться чем-то, применить тот или иной инструмент, найти решение (правильное!) на нестандартные задачи (на которые компьютер не может найти решение) это и есть результат человеческого интеллекта, владение аналитическими способностями, до чего пока не достиг прогресс в мире программирования и искусственного интеллекта , но уже где-то рядом.... почитайте про ТРИЗ, даже советских времен, будет полезно, для обширного и аналитического мышления
Ответ написан
Merovei
@Merovei
Смотря что входит в Ваши обязанности как бизнес-аналитика. Если составление документации к ПО, то подойдёт стандартная книга "Разработка требований к программному обеспечению". Авторы - Карл Вигерс и Джой Битти.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы